Устали от жалоб: парк Гагарина выступил против выгула диких животных

На днях в парке появилась табличка, которая предупреждает людей об опасности — знакомый многим владелец диких животных не имеет никаких договоренностей с администрацией ЦПКиО, а его питомцы могут быть опасны. Но полностью запретить доступ в парк Сергею Панасенко и его хищникам пока не могут.
В челябинском парке имени Гагарина на днях жители заметили предупредительный баннер, который предостерегает горожан от общения с дикими животными. Сайт Pchela.news ранее рассказывал о Сергее Панасенко, который в лесу выгуливает волка и лису — с одомашненными животными каждые выходные охотно общаются и фотографируются дети, а сам челябинец утверждает, что это безопасно и даже полезно.
Теперь в парке висит баннер с таким содержанием:
— Будьте внимательны и осторожны. На территории МАУ ЦПКиО им Ю.А. Гагарина производится несанкционированный выгул животных (волк, енот и т.п.) Договорных отношений хозяин животных с администрацией парка не имеет! Администрация парка не несет ответственности за нанесенный ущерб или вред здоровью вам или вашим родным от животных. Не подпускайте детей близко к опасным животным!
Фотографию баннера разместил в своей группе в соцсетях Центр защиты прав животных «ВИТА-Челябинск». Представители центра называют Сергея Панасенко скандально известным фотоживодером и говорят о нескольких несчастных случаях, которые были преданы широкой огласке.
«Точно не известно, сколько уже пострадало детей, ведь не все родители обращаются за помощью в СМИ. Кажущееся благополучие животных — лишь иллюзия и наглая ложь со стороны владельца. Известно о гибели нескольких зверей, произошедшей по его недосмотру и неправильному содержанию», — говорят зоозащитники.
Pchela.news от юриста парка узнала, что администрация обращалась по поводу деятельности Сергея в природоохранную прокуратуру еще три месяца назад, но ответа, как такового, не последовало. Предупредительный баннер поможет хоть как-то насторожить людей — просто не пускать мужчину в парк права не имеют.
— Страдали дети и взрослые. Не знаем, как родители допускают такое. Не могу сказать, как часто приходит этот человек, но свои выходы он в блоге освещает, — прокомментировали в парке.
- Челябинец
Лента новостей
- Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
- У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
- В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
- Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
- Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
- Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
- Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
- Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
- На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
- Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
- Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
- Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет