20 февраля 2019
Обсудить (1)

Устали от жалоб: парк Гагарина выступил против выгула диких животных

img
На днях в парке появилась табличка, которая предупреждает людей об опасности — знакомый многим владелец диких животных не имеет никаких договоренностей с администрацией ЦПКиО, а его питомцы могут быть опасны. Но полностью запретить доступ в парк Сергею Панасенко и его хищникам пока не могут.

В челябинском парке имени Гагарина на днях жители заметили предупредительный баннер, который предостерегает горожан от общения с дикими животными. Сайт Pchela.news ранее рассказывал о Сергее Панасенко, который в лесу выгуливает волка и лису — с одомашненными животными каждые выходные охотно общаются и фотографируются дети, а сам челябинец утверждает, что это безопасно и даже полезно. 


Теперь в парке висит баннер с таким содержанием:

— Будьте внимательны и осторожны. На территории МАУ ЦПКиО им Ю.А. Гагарина производится несанкционированный выгул животных (волк, енот и т.п.) Договорных отношений хозяин животных с администрацией парка не имеет! Администрация парка не несет ответственности за нанесенный ущерб или вред здоровью вам или вашим родным от животных. Не подпускайте детей близко к опасным животным!

Фотографию баннера разместил в своей группе в соцсетях Центр защиты прав животных «ВИТА-Челябинск».  Представители центра называют Сергея Панасенко скандально известным фотоживодером и говорят о нескольких несчастных случаях, которые были преданы широкой огласке.

«Точно не известно, сколько уже пострадало детей, ведь не все родители обращаются за помощью в СМИ. Кажущееся благополучие животных — лишь иллюзия и наглая ложь со стороны владельца. Известно о гибели нескольких зверей, произошедшей по его недосмотру и неправильному содержанию», — говорят зоозащитники.

Pchela.news от юриста парка узнала, что администрация обращалась по поводу деятельности Сергея в природоохранную прокуратуру еще три месяца назад, но ответа, как такового, не последовало. Предупредительный баннер поможет хоть как-то насторожить людей — просто не пускать мужчину в парк права не имеют.

— Страдали дети и взрослые. Не знаем, как родители допускают такое. Не могу сказать, как часто приходит этот человек, но свои выходы он в блоге освещает, — прокомментировали в парке.

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Челябинец
    Очень понравилась фраза: «Но полностью запретить доступ в парк Сергею Панасенко и его хищникам пока не могут».

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости