Устали от жалоб: парк Гагарина выступил против выгула диких животных
На днях в парке появилась табличка, которая предупреждает людей об опасности — знакомый многим владелец диких животных не имеет никаких договоренностей с администрацией ЦПКиО, а его питомцы могут быть опасны. Но полностью запретить доступ в парк Сергею Панасенко и его хищникам пока не могут.
В челябинском парке имени Гагарина на днях жители заметили предупредительный баннер, который предостерегает горожан от общения с дикими животными. Сайт Pchela.news ранее рассказывал о Сергее Панасенко, который в лесу выгуливает волка и лису — с одомашненными животными каждые выходные охотно общаются и фотографируются дети, а сам челябинец утверждает, что это безопасно и даже полезно.
Теперь в парке висит баннер с таким содержанием:
— Будьте внимательны и осторожны. На территории МАУ ЦПКиО им Ю.А. Гагарина производится несанкционированный выгул животных (волк, енот и т.п.) Договорных отношений хозяин животных с администрацией парка не имеет! Администрация парка не несет ответственности за нанесенный ущерб или вред здоровью вам или вашим родным от животных. Не подпускайте детей близко к опасным животным!
Фотографию баннера разместил в своей группе в соцсетях Центр защиты прав животных «ВИТА-Челябинск». Представители центра называют Сергея Панасенко скандально известным фотоживодером и говорят о нескольких несчастных случаях, которые были преданы широкой огласке.
«Точно не известно, сколько уже пострадало детей, ведь не все родители обращаются за помощью в СМИ. Кажущееся благополучие животных — лишь иллюзия и наглая ложь со стороны владельца. Известно о гибели нескольких зверей, произошедшей по его недосмотру и неправильному содержанию», — говорят зоозащитники.
Pchela.news от юриста парка узнала, что администрация обращалась по поводу деятельности Сергея в природоохранную прокуратуру еще три месяца назад, но ответа, как такового, не последовало. Предупредительный баннер поможет хоть как-то насторожить людей — просто не пускать мужчину в парк права не имеют.
— Страдали дети и взрослые. Не знаем, как родители допускают такое. Не могу сказать, как часто приходит этот человек, но свои выходы он в блоге освещает, — прокомментировали в парке.
Лента новостей
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна