13 мая 2020
Обсудить

В Челябинской области впервые за сутки выздоровело от коронавируса больше человек, чем заболело

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили ещё 44 новых случая заболевания коронавирусом нового типа. При этом выздоровели 49 человек. Всего на утро среды, 13 мая, в регионе выявлено уже 1333 больных COVID-19, сообщили в  пресс-службе Минздрава.

— Впервые количество выписанных за сутки превысило количество заболевших, — отметили в пресс-службе министерства. — Всего с начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 360 пациентов.

В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели девятерых. Больных COVID-19 на сегодня — 950 человек. Умерло 14 человек, двое из которых — в минувшие сутки.

— Скончались 82-летняя пациентка от острой сердечной недостаточности, COVID-19 было сопутствующим заболеванием, а также 66-летняя пациентка с ковидной пневмонией, — уточнили в Минздраве.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 261 человек без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Вечером 11 мая президент Владимир Путин объявил о завершении выходных оплачиваемых дней, а губернатор Алексей Текслер — продлил в регионе режим повышенной готовности до 31 мая. Это значит, что продолжается дистанционное обучение, а под запретом остается работа общепита, торговых центров, спортивных организаций и так далее.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    Все новости