12 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска Наталья Котова и её замы отчитались о доходах в 2019 году

img
Заработок главы Челябинска Натальи Котовой в 2019 году составил 5,6 миллиона рублей — на 1,4 миллиона рублей больше, чем годом ранее. О полученных в прошлом году доходах отчитались также заместители мэра.

В декларации, опубликованной на официальном сайте мэрии, сообщается, что в собственности Натальи Котовой находится половина квартиры площадью 127 квадратных метров, земельный участок (655 кв. м) и садовый дом. На её несовершеннолетнего ребёнка никакого имущества не записано. Информации о супруге мэра в документе нет.

Замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов указал в декларации доход в 4,1 миллиона рублей. Недвижимости у него в собственности не значится, но есть автомобиль — Mitsubishi ASX. Супруга Астахова в 2019 году получила доход в 339 тысяч рублей, владеет долей в квартире 46 кв. м и автомобилем ВАЗ-21102.

Замглавы города по вопросам градостроительства Владимира Шамне за год заработал 4,1 миллиона рублей. Владеет земельным участком (1000 кв. м), домом (370 кв. м), квартирой (96,8 кв. м), половиной квартиры (40,3 кв. м), машиноместом и тремя нежилыми помещениями. В его собственности также значится автомобиль Hyundai Getz. Жена Владимира Шамне за 12 месяцев задекларировала доход в 434 тысячи рублей.

Замглавы города по имущественным вопросам Надежда Рыльская в прошлом году заработала 2,5 миллиона рублей. Она владеет половиной квартиры в 57 квадратных метров (вторая половина записана на ребёнка) и гаражом. Машины на неё не зарегистрировано.

На 200 тысяч меньше, 2,3 миллиона рублей заработал за год вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев. У него в собственности квартира (61 кв. м), третья часть 80-метровой квартиры, нежилое помещение и автомобиль Chevrolet Captiva. В декларации указано, что его супруга за прошлый год заработала 798 тысяч рублей.

Судя по декларации, замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов за год заработал всего 1 миллион 481 тысячу рублей. Но при этом он владеет шестью земельными участками, самый большой из которых — почти 2 тысячи квадратных метров. В его собственности также дом (232 кв. м), квартира (40 кв. м), доля в квартире в 77,3 квадрата и две машины — Volkswagen Tiguan и Ford Focus. Его супруга заработала 653 тысячи, на неё записаны две квартиры (64 и 49 кв. м).

Ранее о доходах отчитался губернатор Алексей Текслер — он заработал за год 17 миллионов рублей, а также его заместители Виктор Мамин, Ирина Гехт и другие.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    Все новости