12 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Ветерану ВОВ в продуктовом наборе вручили торт с плесенью

img
Ветерану в Челябинской области в День Победы вручили продуктовый набор, в котором был заплесневелый торт. В компании-производителе заверили, что отгрузили свежую продукцию и пояснили, из-за чего кондитерское изделие смогло быстро покрыться плесенью.

— На 9 мая принесли ветеранам продуктовый набор, — рассказал Виталий Мышкин в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск». — Торт от фирмы «Русский хлеб» был с плесенью, при том что срока годности не было написано.

Минувшей ночью, 12 мая, происшествие прокомментировали в компании-производителе.

— После публикации жалобы на  медово-песочные торты « Съешь-ка!» нами были вскрыты контрольные образцы и плесени обнаружено не было, — рассказали в компании «Русский хлеб». — Все торты, отписанные нашей компанией в подарок ветеранам, были произведены специально для этой цели, соответственно, являлись свежими. Плесень могла появиться из-за неправильного хранения продукта, из-за резких перепадов температуры. Температура хранения тортов должна быть +4…-2°C. После попадания продукта в более тёплую среду даже на короткий срок образуется конденсат, который и провоцирует рост плесени. После отгрузки тортов с цеха производства когда и кем были нарушены нормы хранения — неизвестно.

В компании также акцентировали, что срок годности тортов проставляется всегда. Только не в окошке, расположенном на коробке, а на плёнке, в которую упакована коробка. И предположили, что автор поста мог снять плёнку, не обратив внимание на указанные на ней сроки годности.

— Мы очень огорчены сложившейся ситуацией, ведь ветераны — это люди, подарившие нам Победу, — сказали в компании «Русский хлеб». — Мы хотели порадовать их вкусными свежими тортами, а получилось то, что получилось… Приносим свои искренние извинения!

В компании также сообщили, что все, кому попался торт с плесенью, могут обменять его на свежий. Для этого нужно позвонить по телефону (3519) 24-72-19.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости