11 мая 2020
Обсудить

В Челябинской области загорелась птицефабрика

img
В ночь на 11 мая в Кунашакском районе загорелся цех по выращиванию птицы. К месту происшествия выдвинулись 14 единиц техники и 44 человека. Восемь сотрудников птицефабрики эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет, рассказали в МЧС.

Сообщение о возгорании на территории Кунашакской птицефабрики поступило в Центр управления в кризисных ситуациях около 23 часов. По информации некоторых СМИ, горела птицеферма Уральской мясной компании на станции Муслюмово.

К прибытию первого пожарно-спасательного подразделения огонь бушевал на площади 800 квадратных метров, существовала угроза его дальнейшего распространения. Был объявлен повышенный ранг сложности пожара.

— Учитывая специфику происшествия, было принято решение направить в Кунашакский район дополнительные силы Каслинского гарнизона, а также новейший насосно-рукавный автомобиль (ПАНРК), стоящий на вооружении Специализированной пожарно-спасательной части, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Через несколько часов открытое горение ликвидировали на площади 1200 квадратных метров. В ликвидации последствий происшествия участвовали 44 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 30 человек и девять единиц техники. О причинах возникновения пожара пока не сообщается. 

Напомним, 10 мая специалисты завершили четырехневный бой с огнем на территории Ильменского заповедника. В МЧС поделились подробностями ликвидации ЧП.

Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
    • img
      Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
    • img
      В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
    • img
      Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    Все новости