«Растим дома»: определены победители конкурса на лучший домашний огород

Начинающие и опытные садоводы почти месяц делились с «Пчелой» фотографиями рассады, за которой ухаживали у себя дома или на работе. В челябинском отделении Союза садоводов России, которое подготовило подарки для победителей, назвали лучших участников конкурса «Растим дома».
Первое место присудили Анне Шагадатовой из Усть-Катава, которая работает воспитателем в детском саду. Девушка представила результаты коллективного труда — она украсила огород на подоконнике вместе со своими подопечными — группой «Гномики» детского сада №14.
Оформление огорода, в которое явно вложили много фантазии и труда, подкупило жюри
На втором месте — Яна Шкляева, которая похвасталась десятками горшков с рассадой — не верится, что она только начинает изучать садоводство!
— Дочка сказала: «Мама, этот конкурс твой! Это мой первый опыт по выращиванию рассады, и поэтому я подумала, что, наверное, у меня не взойдёт и половины… А теперь вся семья ждёт, когда я уже освобожу квартиру! — рассказала Яна.
Наконец, третьей победительницей признали Елену Шагалину, у которой уже поспел урожай. Можно делать салат!
Победителей конкурса челябинское отделение Союза садоводов России наградит наборами семян и книгами по садоводству. Все остальные участники конкурса получат поощрительные призы.
Напомним, сайт Pchela.news запустил конкурс в середине апреля, призвав южноуральцев показать с помощью фото или видео, как проходит их подготовка к садоводческому сезону.
Лента новостей
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
- Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
- На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
- Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
- Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей