Цветущий Челябинск: как выглядит город перед Днем Победы

Нас ожидает необычный День Победы: мы проведем его дома онлайн. Но хотя массовых мероприятий и не будет, городские службы постарались облагородить челябинские пространства. Наш фотокорреспондент принес доказательства, что это удалось.
В Челябинске становится все теплей: сегодня ожидается +24 градуса, завтра — +25, а на 9 мая синоптики прогнозируют потепление до +26 градусов. Почти лето!





Нельзя сказать, что в парке Гагарина совсем безлюдно, но заметно тише, чем в прошлом году в это же время.



Если вы выходите из дома так же редко, как и мы, знайте: черемуха уже расцвела.

В этом году Челябинск обзавелся двумя специалистами, ответственными за его преображение. Одна из идей главного архитектора города Павла Крутолапова и замглавы по городской среде Александра Егорова — яблони на разделительной полосе на проспекте Ленина — уже вовсю реализуется.

Непривычно тихо и возле ЮУрГУ: вуз ушел на дистанционное обучение.

Сейчас всем важно оставаться дома, чтобы избежать риска заражения. Но уже после 12 мая, если темп распространения инфекции снизится, одним из первых послаблений будет возможность вернуться на прогулки в парки и другие общественные пространства. А Владимир Путин уже поручил регионам разработать планы мягкого выхода из режима самоизоляции



Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
