Цветущий Челябинск: как выглядит город перед Днем Победы

Нас ожидает необычный День Победы: мы проведем его дома онлайн. Но хотя массовых мероприятий и не будет, городские службы постарались облагородить челябинские пространства. Наш фотокорреспондент принес доказательства, что это удалось.
В Челябинске становится все теплей: сегодня ожидается +24 градуса, завтра — +25, а на 9 мая синоптики прогнозируют потепление до +26 градусов. Почти лето!





Нельзя сказать, что в парке Гагарина совсем безлюдно, но заметно тише, чем в прошлом году в это же время.



Если вы выходите из дома так же редко, как и мы, знайте: черемуха уже расцвела.

В этом году Челябинск обзавелся двумя специалистами, ответственными за его преображение. Одна из идей главного архитектора города Павла Крутолапова и замглавы по городской среде Александра Егорова — яблони на разделительной полосе на проспекте Ленина — уже вовсю реализуется.

Непривычно тихо и возле ЮУрГУ: вуз ушел на дистанционное обучение.

Сейчас всем важно оставаться дома, чтобы избежать риска заражения. Но уже после 12 мая, если темп распространения инфекции снизится, одним из первых послаблений будет возможность вернуться на прогулки в парки и другие общественные пространства. А Владимир Путин уже поручил регионам разработать планы мягкого выхода из режима самоизоляции



Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
