Цветущий Челябинск: как выглядит город перед Днем Победы

Нас ожидает необычный День Победы: мы проведем его дома онлайн. Но хотя массовых мероприятий и не будет, городские службы постарались облагородить челябинские пространства. Наш фотокорреспондент принес доказательства, что это удалось.
В Челябинске становится все теплей: сегодня ожидается +24 градуса, завтра — +25, а на 9 мая синоптики прогнозируют потепление до +26 градусов. Почти лето!
Нельзя сказать, что в парке Гагарина совсем безлюдно, но заметно тише, чем в прошлом году в это же время.
Если вы выходите из дома так же редко, как и мы, знайте: черемуха уже расцвела.
В этом году Челябинск обзавелся двумя специалистами, ответственными за его преображение. Одна из идей главного архитектора города Павла Крутолапова и замглавы по городской среде Александра Егорова — яблони на разделительной полосе на проспекте Ленина — уже вовсю реализуется.
Непривычно тихо и возле ЮУрГУ: вуз ушел на дистанционное обучение.
Сейчас всем важно оставаться дома, чтобы избежать риска заражения. Но уже после 12 мая, если темп распространения инфекции снизится, одним из первых послаблений будет возможность вернуться на прогулки в парки и другие общественные пространства. А Владимир Путин уже поручил регионам разработать планы мягкого выхода из режима самоизоляции
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
- Челябинскую область накроют ливни, град и сильный ветер
- Глава Челябинска рассказал, как в городе будут бороться с тополиным пухом