Цветущий Челябинск: как выглядит город перед Днем Победы

Нас ожидает необычный День Победы: мы проведем его дома онлайн. Но хотя массовых мероприятий и не будет, городские службы постарались облагородить челябинские пространства. Наш фотокорреспондент принес доказательства, что это удалось.
В Челябинске становится все теплей: сегодня ожидается +24 градуса, завтра — +25, а на 9 мая синоптики прогнозируют потепление до +26 градусов. Почти лето!





Нельзя сказать, что в парке Гагарина совсем безлюдно, но заметно тише, чем в прошлом году в это же время.



Если вы выходите из дома так же редко, как и мы, знайте: черемуха уже расцвела.

В этом году Челябинск обзавелся двумя специалистами, ответственными за его преображение. Одна из идей главного архитектора города Павла Крутолапова и замглавы по городской среде Александра Егорова — яблони на разделительной полосе на проспекте Ленина — уже вовсю реализуется.

Непривычно тихо и возле ЮУрГУ: вуз ушел на дистанционное обучение.

Сейчас всем важно оставаться дома, чтобы избежать риска заражения. Но уже после 12 мая, если темп распространения инфекции снизится, одним из первых послаблений будет возможность вернуться на прогулки в парки и другие общественные пространства. А Владимир Путин уже поручил регионам разработать планы мягкого выхода из режима самоизоляции



Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
