Цветущий Челябинск: как выглядит город перед Днем Победы

Нас ожидает необычный День Победы: мы проведем его дома онлайн. Но хотя массовых мероприятий и не будет, городские службы постарались облагородить челябинские пространства. Наш фотокорреспондент принес доказательства, что это удалось.
В Челябинске становится все теплей: сегодня ожидается +24 градуса, завтра — +25, а на 9 мая синоптики прогнозируют потепление до +26 градусов. Почти лето!





Нельзя сказать, что в парке Гагарина совсем безлюдно, но заметно тише, чем в прошлом году в это же время.



Если вы выходите из дома так же редко, как и мы, знайте: черемуха уже расцвела.

В этом году Челябинск обзавелся двумя специалистами, ответственными за его преображение. Одна из идей главного архитектора города Павла Крутолапова и замглавы по городской среде Александра Егорова — яблони на разделительной полосе на проспекте Ленина — уже вовсю реализуется.

Непривычно тихо и возле ЮУрГУ: вуз ушел на дистанционное обучение.

Сейчас всем важно оставаться дома, чтобы избежать риска заражения. Но уже после 12 мая, если темп распространения инфекции снизится, одним из первых послаблений будет возможность вернуться на прогулки в парки и другие общественные пространства. А Владимир Путин уже поручил регионам разработать планы мягкого выхода из режима самоизоляции



Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
«Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
