Челябинский «Трактор» поменялся игроком с уфимским «Салаватом Юлаевым»
Вратарь Владислав Сухачёв перешёл из челябинского «Трактора» в уфимский «Салават Юлаев». Взамен в нашу команду перешёл защитник Станислав Гареев. Помимо этого чёрно-белые заключили контракт на год с нападающим Вячеславом Лещенко, который перешёл в команду из ХК «Сочи» в прошлом году. Об этом рассказали в пресс-службе челябинского клуба.
25-летний защитник Станислав Гареев провёл в КХЛ 183 матча (157 в регулярном чемпионате, 26 в плей-офф), набрав 12 (3+9) очков, показатель полезности — «+11», 26 минут штрафа, 76 силовых приёмов, 172 блокированных броска. В «бронзовом» розыгрыше Кубка Гагарина провёл 14 матчей со средним временем на льду 19:22. Контракт подписан на два года.
![]()
Вячеслав Лещенко в прошлом сезоне в 30 матчах набрал 9 (4+5) очков. В КХЛ форвард дебютировал в сезоне 2013/2014 за «Атлант», играл также за «Спартак» и «Ак Барс». Всего в лиге он провёл 292 матча, набрав 98 (44+54) очков. Он родился 24 апреля 1995 года в Электростали. Рост — 183 см, вес — 73 кг, хват — левый. Играл за команды из Мытищи «Атланты» и «Атлант», московский «Спартак», казанский «Ак Барс», сочинский «Сочи». Является участником Кубка Вызова МХЛ (2013–2014), победителем молодёжной суперсерии Россия — Канада (2014–2015), серебряным призёром молодёжного чемпионата мира (2014–2015), лучшим новичком месяца КХЛ (2015).
В начале апреля ХК «Трактор» сделал квалификационные предложения 11 игрокам системы.
Контракты на следующий сезон уже подписаны с нападающими Ярославом Косовым, Русланом Карлиным, Антоном Лазаревым и Вячеславом Основиным, а также голкипером Александром Суднициным.
Покинули командузащитники Артём Бродкин и Сергей Терещенко и нападающие Эндрю Кейлоф, Никита Комаров, Сергей Коньков, Андрей Попов, Егор Фатеев и Антон Глинкин, а также голкипер Иван Федотов. А экс-вратарь «Трактора» Василий Демченкоперешёл из магнитогорского «Металлурга» в канадский «Монреаль».
А тренер Анвар Гатиятулин, с которым «Трактор» взял бронзу Кубка Гагарина в 2018 году, будет возглавлять челябинский хоккейный клуб следующие три года.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве