Челябинский хоккейный клуб покинут Андрей Попов и Антон Глинкин
Нападающие Андрей Попов и Антон Глинкин, которых признавали лучшими игроками «Трактора», покинут челябинский клуб. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Оба хоккеиста — выпускники школы «Трактор». С главной командой они выиграли серебряные и бронзовые медали Кубка Гагарина, Кубок Континента. Оба игрока — члены клуба Юрия Шумакова, куда входят рекордсмены «Трактора» по количеству проведённых матчей. Андрей Попов является членом клуба Валерия Белоусова, который составили из хоккеистов, забросивших за «Трактор» 100 и более шайб. В сезоне 2014/2015 болельщики признали его лучшим игроком чёрно-белых. А Антон Глинкин получил этот приз годом ранее — по итогам сезона 2013/2014.
В начале апреля ХК «Трактор» сделал квалификационные предложения 11 игрокам системы.
Контракты на следующий сезон уже подписаны с нападающими Ярославом Косовым, Русланом Карлиными Вячеславом Основиным. Покинут команду 30 апреля защитник Сергей Терещенко и нападающие Эндрю Кейлоф, Никита Комаров, Сергей Коньков. А экс-вратарь «Трактора» Василий Демченко перешёл из магнитогорского «Металлурга» в канадский «Монреаль».
Сейчас «Трактор» готовится к новому сезону. Заявленная на прошлый сезон суперцель — выиграть Кубок Гагарина — для чёрно-белых на практике обернулась провалом. Что нужно сделать, чтобы не повторить ошибок минувшего сезона, рассказалипервый заместитель генерального директора ХК «Трактор» Евгений Иванов и главный тренер Владимир Юрзинов. Контракт с последним, кстати, истекает 30 апреля. На его место прочат экс-тренера команды Анвара Гитиятулина.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
- Игорь
Лента новостей
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству