29 апреля 2020
Обсудить (1)

Челябинский хоккейный клуб покинут Андрей Попов и Антон Глинкин

img
Нападающие Андрей Попов и Антон Глинкин, которых признавали лучшими игроками «Трактора», покинут челябинский клуб. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Оба хоккеиста — выпускники школы «Трактор». С главной командой они выиграли серебряные и бронзовые медали Кубка Гагарина, Кубок Континента. Оба игрока — члены клуба Юрия Шумакова, куда входят рекордсмены «Трактора» по количеству проведённых матчей. Андрей Попов является членом клуба Валерия Белоусова, который составили из хоккеистов, забросивших за «Трактор» 100 и более шайб. В сезоне 2014/2015 болельщики признали его лучшим игроком чёрно-белых. А Антон Глинкин получил этот приз годом ранее — по итогам сезона 2013/2014.

В начале апреля ХК «Трактор» сделал квалификационные предложения 11 игрокам системы.

Контракты на следующий сезон уже подписаны с нападающими Ярославом Косовым, Русланом Карлиными Вячеславом ОсновинымПокинут команду 30 апреля защитник Сергей Терещенко и нападающие Эндрю Кейлоф, Никита Комаров, Сергей Коньков. А экс-вратарь «Трактора» Василий Демченко перешёл из магнитогорского «Металлурга» в канадский «Монреаль».

Сейчас «Трактор» готовится к новому сезону. Заявленная на прошлый сезон суперцель — выиграть Кубок Гагарина — для чёрно-белых на практике обернулась провалом. Что нужно сделать, чтобы не повторить ошибок минувшего сезона, рассказалипервый заместитель генерального директора ХК «Трактор» Евгений Иванов и главный тренер Владимир ЮрзиновКонтракт с последним, кстати, истекает 30 апреля. На его место прочат экс-тренера команды Анвара Гитиятулина.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Игорь
    Анвар это хорошо. Будем ждать перемен.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    Все новости