Жителей Челябинской области начнут тестировать на антитела к коронавирусу

В Челябинской области в ближайшее время начнут тестировать на антитела к коронавирусу. Об этом в среду, 6 мая, во время видеоконференции рассказа глава региона Алексей Текслер.
— Поставил Минздраву задачу начать тестировать на антитела — это позволит нам иметь полную картину по развитию заболеваемости коронавирусом в регионе, — сказал губернатор. — Сейчас закупаем тесты.
Он также представил статистику о том, сколько случаев было завезено в регион, сколько заразились при контакте и откуда взялись остальные случаи.
— Самый главный вывод — расслабляться рано, поскольку основным источником заболевания остаётся контакт с больным, — подвёл итог губернатор. — А при таком количестве бессимптомных больных заразиться можно где угодно, в любых общественных местах и даже при кратковременном контакте.
На утро 6 мая в регионе подтверждено 855 случаев заболевания коронавирусом — плюс 27 за сутки.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Челябинцам рассказали, сколько придётся заплатить за путешествие во Вьетнам
- Подросток получил условный срок за смертельное ДТП в Челябинской области
- Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
- Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
- Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
- В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
- В День беременных в Челябинской области напомнили, как оформить единое пособие
- Два мотоциклиста погибли в ДТП в Челябинской области
- Фигуры архангелов для огромной скульптуры привезли в Челябинск
- Подрядчика ищут для демонтажа и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс в Челябинске
- В новом учебном году больше школьников и студентов стали пользоваться нейросетями
- Новый вид грибов нашли в лесах Челябинской области
- Когда начинать бить тревогу, если малыш не разговаривает, рассказала логопед
- Синоптики предупредили о ночных похолоданиях до -8 градусах в Челябинской области
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком