Информацию о платежах за капремонт домов теперь можно получить в МФЦ

Получать информацию о своих лицевых счетах, вносить изменения в данные и следить за платежами за капремонт многоквартирного дома жители Челябинской области теперь смогут в многофункциональных центрах. О новой услуге рассказали генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов и руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг области Дмитрий Язовских.
С февраля жители области могут обращаться в МФЦ с заявлениями на внесения изменений в лицевые счета, а именно: объединение, разделение счетов, смена персональных данных абонента, изменение площади, типа собственности, и другое. Там же желающие смогут получить справку о наличии либо отсутствии задолженности по взносам за капитальный ремонт.
По словам Вадима Борисова, региональный оператор капремонтов не имеет возможности вести прием документов от собственников. Ранее этим занимался Челябэнергосбыт. Летом 2018 года регоператор начал переговоры с многофункциональным центром, который имеет свои филиалы во всех муниципальных образованиях Челябинской области. «Техническая возможность оказывать такие услуги имеется во всех МФЦ», - уточнил Вадим Борисов. - Однако в некоторых муниципалитетах необходимо решить организационные вопросы. Я уверен, что со временем во всех МФЦ региона эта услуга будет представлена. Совместная услуга регоператора и МФЦ никак не отразится на работе call-центра, сотрудников сокращать мы не планируем».
Дмитрий Язовских рассказал, что в трех территориях для включения услуги в перечень МФЦ требуется решение представительного органа власти. Работа в этом направлении ведется. «В остальных муниципалитетов организационные вопросы решены, - говорит Язовских. -Договоры заключены, и техническая возможность есть у всех».
Лента новостей
- В Челябинске задержали участника ОПГ, незаконно обналичившего десятки миллионов рублей
- На водоёмах Челябинской области начали пилить лёд
- В челябинских банках начали выдавать долларовые купюры старого образца
- Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды
- Двое челябинцев стали жертвами мошенников и лишились около 6 млн рублей
- Копейский завод заплатит 400 тысяч рублей сотруднице, поскользнувшейся на тротуаре
- В Челябинске наладили производство сверхпрочных зубных имплантов
- В Челябинской области под суд отдали мать, прижигавшую утюгом ноги 10-летнему сыну
- На всероссийском форуме в Москве обсудили место и роль женщин в политике
- В Челябинске вынесли приговор мошеннику, выманившему 6,5 млн рублей у 17 пенсионеров
- Челябинцам предложили трудоустроиться на крупнейшие промышленные предприятия города
- Каждый третий южноуралец боится потерять работу
- В Челябинской области осудили мужчину, который призывал убивать силовиков
- В центре Челябинска начали весеннюю обрезку тополей
- В Челябинской области подешевели пылесосы, лимоны и рыба
- В Челябинске молодожёны смогут заключать брак в городских парках