Челябинцы отпраздновали Первомай на балконах
Из-за коронавируса от демонстраций пришлось отказаться, но горожан это не остановило. Федерация Профсоюзов Челябинской области опубликовала фото плакатов, которые трудящиеся повесили на балконах.
— В этом году Первомай проходит без привычных шествий, митингов и массовых мероприятий. О своих требованиях южноуральцы заявляют через всевозможные каналы информации: СМИ, интернет-ресурсы, соцсети. Профсоюзные активисты украсили балконы своих домов транспарантами, лозунгами и шарами, заявляя «Работающий человек не должен страдать от кризиса!», «Обеспечьте достойную старость!», «Солидарность сильнее заразы!», — сообщает сайт сhelprof.ru
![]()
Тем временем на улицах города сегодня пыльно. Читайте, каким встретил Первомай Челябинск.
Прогнозы для трудящихся пока не безоблачные. Количество безработных в Челябинской области к июлю увеличится до 45–50 тысяч человек — это больше, чем заявлялось в мартовском прогнозе. Об этом заявил руководитель Главного управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов во вторник, 28 апреля, во время видеоконференции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области