Челябинский «Трактор» покинул защитник-старожил
Сегодня, 30 апреля, истекает контракт у защитника челябинского «Трактора» Артёма Бородкина. За чёрно-белых он отыграл 397 матчей в семи сезонах, набрав 48 (15+33) очков, вместе с родной командой завоевав бронзовые медали Кубка Гагарина, сообщили в пресс-службе клуба.
— Благодарим Артёма Бородкина за его вклад и многолетний труд, а также высокий профессионализм, желаем здоровья, удачи на льду и за его пределами! — сказали в ХК «Трактор».
В начале апреля ХК «Трактор» сделал квалификационные предложения 11 игрокам системы.
Контракты на следующий сезон уже подписаны с нападающими Ярославом Косовым, Русланом Карлиным и Вячеславом Основиным.
Покинули команду30 апреля защитник Сергей Терещенко и нападающие Эндрю Кейлоф, Никита Комаров, Сергей Коньков, Андрей Попов и Антон Глинкин. А экс-вратарь «Трактора» Василий Демченкоперешёл из магнитогорского «Металлурга» в канадский «Монреаль».
Сейчас «Трактор» готовится к новому сезону. Заявленная на прошлый сезон суперцель — выиграть Кубок Гагарина — для чёрно-белых на практике обернулась провалом. Что нужно сделать, чтобы не повторить ошибок минувшего сезона, рассказали первый заместитель генерального директора ХК «Трактор» Евгений Иванов и главный тренер Владимир Юрзинов. Контракт с Юрзиновым, кстати, тоже истекает 30 апреля. На его место прочат экс-тренера команды Анвара Гитиятулина.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб