Челябинский «Трактор» покинул защитник-старожил
Сегодня, 30 апреля, истекает контракт у защитника челябинского «Трактора» Артёма Бородкина. За чёрно-белых он отыграл 397 матчей в семи сезонах, набрав 48 (15+33) очков, вместе с родной командой завоевав бронзовые медали Кубка Гагарина, сообщили в пресс-службе клуба.
— Благодарим Артёма Бородкина за его вклад и многолетний труд, а также высокий профессионализм, желаем здоровья, удачи на льду и за его пределами! — сказали в ХК «Трактор».
В начале апреля ХК «Трактор» сделал квалификационные предложения 11 игрокам системы.
Контракты на следующий сезон уже подписаны с нападающими Ярославом Косовым, Русланом Карлиным и Вячеславом Основиным.
Покинули команду30 апреля защитник Сергей Терещенко и нападающие Эндрю Кейлоф, Никита Комаров, Сергей Коньков, Андрей Попов и Антон Глинкин. А экс-вратарь «Трактора» Василий Демченкоперешёл из магнитогорского «Металлурга» в канадский «Монреаль».
Сейчас «Трактор» готовится к новому сезону. Заявленная на прошлый сезон суперцель — выиграть Кубок Гагарина — для чёрно-белых на практике обернулась провалом. Что нужно сделать, чтобы не повторить ошибок минувшего сезона, рассказали первый заместитель генерального директора ХК «Трактор» Евгений Иванов и главный тренер Владимир Юрзинов. Контракт с Юрзиновым, кстати, тоже истекает 30 апреля. На его место прочат экс-тренера команды Анвара Гитиятулина.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям