30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Группа ЭПМ присоединилась к флэшмобу промпредприятий России #прорвемся

img
В социальных сетях появились ролики, в которых рабочие заводов рассказывают о себе и передают приветы коллегам и партнерам из других городов. В период пандемии особенно важно поддерживать друг друга, поэтому к акции присоединилось и предприятие «Донкарб Графит», площадки которого расположены в Новочеркасске и Челябинске.

В условиях распространения коронавирусной инфекции есть те, кто просто не может оставить свою работу. Это сотрудники заводов, которые сейчас, как и врачи, находятся на передовой. «Донкарб Графит» был включен в перечень непрерывно действующих предприятий, где предусмотрены все меры защиты сотрудников.

Всех сотрудников снабжают многоразовыми масками (выдаются по две в руки — для поездки до работы и обратно) и одноразовыми перчатками. Их, например, было закуплено 46 950 пар. В комнатах приема пищи, столовых, на проходной установлены стационарные санитайзеры и рециркуляторы для обеззараживания воздуха. В качестве профилактических мер отменены все командировки, массовые мероприятия. Совещания, переговоры, встречи, обучения переведены в дистанционный формат.

Сотрудники ООО «Донкарб Графит» шлют слова поддержки своим коллегам — рабочим непрерывно действующих предприятий.

— Я руковожу участком пекопропитки. Здесь мы пропитываем различные заготовки, из которых потом производится продукция для компаний, входящих в госкорпорацию Росатом. Хочу пожелать нашим коллегами и партнерам, чтобы коронавирус обошел стороной их предприятия и семьи, главное не пренебрегать защитой. Держитесь, вместе мы преодолеем любые трудности, — подбодрил коллег старший мастер участка пекопропитки ООО «Донкарб Графит» Кирилл Абдракипов.

— Я станочник участка механической обработки филиала ООО «Донкарб Графит» в Новочеркасске. У нас непрерывный цикл производства. Нашу продукцию ждут стратегически важные для нашей страны предприятия и зарубежные партнеры. Например, обрабатываем токосъемные вставки для троллейбусов Италии. От нашей работы зависит бесперебойное функционирование общественного транспорта в одной из самых пострадавших от пандемии стран. Поэтому мы должны продолжать производство и отгрузку продукции несмотря на все негативные факторы, — сказал Алексей Байтер.

— На нашем участке происходит обжиг заготовок для разных изделий. Например, графит нефтяной технический, который поставляется на Новосибирский электродный завод. Хочу передать горячий уральский привет нашим коллегам. Здоровья вами и терпения! Мы используем все средства защиты и выполняем все рекомендации врачей, чтобы не допустить вирус на наше предприятия. Наш завод будет производить продукцию для вас даже в самые сложные времена, чтобы и вы могли продолжать свою работу! — рассказала обжигальщица участка обжига ООО «Донкарб Графит» Людмила Моторина.

ЭПМ — ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности — производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической и машиностроительной отраслей. География поставок — более 60 стран мира. В Группу ЭПМ входят Новочеркасский, Челябинский и Новосибирский электродные заводы, а также ООО «Донкарб Графит» (площадки в Новочеркасске и Челябинске).

ООО «Донкарб Графит» является ведущим производителем углеграфитовых конструкционных материалов и фасонных изделий со специальными свойствами на территории Российской Федерации и СНГ. Предприятие освоило и выпускает продукцию из пиролитического, изостатического и силицированного графита, антикоррозионного графитопластового теплопроводного материала (АТМ), углеродного и углерод-углеродного материала. Среди изделий: электроды графитированные (диаметром от 75 до 200 мм), коксовые пластины, вставки троллейбусные и локомотивные, элементы катодной защиты трубопроводного оборудования, кислотостойкая плитка, специальная химическая аппаратура и графитовое теплообменное оборудование.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости