30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале могут запустить садовые маршруты с 1 мая. В Челябинске уже приняли решение

img
Алексей Текслер разрешил муниципалитетам самим решать, возобновлять ли движение садовых маршрутов. В Челябинске они начнут работу с 1 мая.

Вчера, 29 апреля, на брифинге Алексей Текслер допустил запуск садовых автобусных маршрутов, но только при условии соблюдения строгих санитарных правил. Рекомендации по обеспечению безопасной работы разработаны и направлены в муниципалитеты. В частности, размер автобусов и частоту рейсов следует увеличить так, чтобы избежать большого скопления людей, а пассажиры должны быть в масках.

— Мы рекомендуем обеспечить посадку пассажиров не более 50% от вместимости автобусов. Также необходима постоянная дезинфекция транспорта перед каждым рейсом и после его окончания, — подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинске запланирована работа 12 садовых маршрутов. Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев сообщил, что все они начнут работу согласно расписанию. Разумеется, правила санитарной безопасности будут соблюдаться, в том числе дезинфекция транспорта.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 67 новых случаев заболевания COVID-19. Всего на утро среды, 29 апреля, в регионе подтвердили 499 случаев заболевания коронавирусом. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Мария Крухмалёва, Татьяна Тихонова

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Журналисты «Пчелы» высадили сосны в крупном районе Челябинска
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    Все новости