В Челябинской области выявили 499 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 67 новых случаев заболевания COVID-19. Всего на утро среды, 29 апреля, в регионе подтвердили 499 случаев заболевания коронавирусом. Новые данные сообщили в пресс-службе Минздрава.
— В числе новых подтверждённых — 32 жителя Златоуста, — отметили в областном Минздраве. — Это результат масштабного тестирования. Было проведено более 2 тысяч исследований, в том числе повторных по очагу.
Ещё 23 зараженных обнаружили в Магнитогорске, в ранее выявленном очаге, по которому в городе закрыли «Зелёный рынок».
С марта, когда в регионе выявили первого больного коронавирусом, выздоровели и выписаны из больниц 54 пациента. На сегодня продолжают лечение 438 человек. Трое граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки.
За время пандемии в области умерло 4 человека, при этом в трёх случаях COVID был сопутствующим заболеванием.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Все их контакты отрабатывают специалисты Роспотребнадзора и фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей по итогам прошлого сезона
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
