29 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер рассказал, что он думает о «шашлычном формате» и как сам отметит Первомай

img
Представители ОНФ поделились фото лесного пожара, случившегося на днях в Сосновском районе
На брифинге губернатор Алексей Текслер ответил на вопросы журналиста о том, планируются ли послабления ограничений в связи с майскими праздниками, и как сам губернатор их отметит.

— Начну с последнего: проведу ВКС с профсоюзами, с представителями компаний. Будет разговор про социальные вопросы и выплаты, и вот в таком рабочем, деловом порядке «отметим» Первомай, — пошутил Алексей Текслер. — В остальном — все ограничительные режимы продолжают действовать. Вот все эти «шашлычные форматы», встречи с друзьями, этого надо избегать, не ездить в гости. Сохранить семейный формат. Полицейские будут патрулировать места отдыха, разъяснять правила, а к особо активным применять санкции. Но я рассчитываю на сознательность граждан — к каждому полицейского не приставишь, да и такой задачи нет. Как заявила вчера главный санитарный врач России, нам необходимо еще две недели самоизоляции минимум, чтобы разорвать цепочки передачи вируса.

Напомним, в прошедшие выходные полицейские и активисты ОНФ прошлись по городскому бору в поисках «мангальщиков». Они искали тех, кто разводит костры и устраивает пикники. Такой рейд пройдет еще не раз.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 67 новых случаев заболевания COVID-19. Всего на утро среды, 29 апреля, в регионе подтвердили 499 случаев заболевания коронавирусом. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба ОНФ 


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    Все новости