Владимир Путин продлил режим оплачиваемых нерабочих дней до 11 мая

Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин объявил о продолжении каникул с сохранением зарплаты до 11 мая включительно. Ситуация меняется с каждым днем, однако есть вероятность, что с 12 мая регионы последовательно и поэтапно будут выходить из режима самоизоляции.
Президент РФ Владимир Путин перед совещанием с главами регионов анонсировал постепенный выход страны из режима самоизоляции.
— Ситуация меняется каждый день, мы обязаны действовать на опережение и быть готовым к любым планам развитиям события. Однако я прошу правительство подготовить рекомендации поэтапного выхода из режима самоизоляции, — сказал Владимир Путин. — Надо настроиться на то, что впереди сложный процесс. В разных регионах разная ситуация. Прошу глав субъектов действовать выверенно, не принимать решения на эмоциях или под копирку. Эпидемия сильно ударила по экономике, малому бизнесу и самозанятым, тем, кто вкладывал силы, труд, сбережения и надежды. Поэтому поручаю правительству разработать новый пакет мер поддержки экономики и граждан и на перспективу. Наша задача — нормализация деловой жизни, доходов граждан и восстановление экономики.
Владимир Путин подчеркнул, что пик эпидемии еще не пройден.
— Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат общей работы и ответственности миллионов людей. Это не должно нас успокаивать: ситуация остается очень сложной. Мы находимся перед новым, пожалуй, самым сложным этапом. От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация, чтобы шаг за шагом снимать ограничения и возвращаться к нормальному ритму жизни, по которому все соскучились.
За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили ещё 19 жителям Челябинской области. Всего коронавирусом в регионе больны 432 человека. Погибло от этой инфекции уже четверо.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске