Владимир Путин продлил режим оплачиваемых нерабочих дней до 11 мая
Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин объявил о продолжении каникул с сохранением зарплаты до 11 мая включительно. Ситуация меняется с каждым днем, однако есть вероятность, что с 12 мая регионы последовательно и поэтапно будут выходить из режима самоизоляции.
Президент РФ Владимир Путин перед совещанием с главами регионов анонсировал постепенный выход страны из режима самоизоляции.
— Ситуация меняется каждый день, мы обязаны действовать на опережение и быть готовым к любым планам развитиям события. Однако я прошу правительство подготовить рекомендации поэтапного выхода из режима самоизоляции, — сказал Владимир Путин. — Надо настроиться на то, что впереди сложный процесс. В разных регионах разная ситуация. Прошу глав субъектов действовать выверенно, не принимать решения на эмоциях или под копирку. Эпидемия сильно ударила по экономике, малому бизнесу и самозанятым, тем, кто вкладывал силы, труд, сбережения и надежды. Поэтому поручаю правительству разработать новый пакет мер поддержки экономики и граждан и на перспективу. Наша задача — нормализация деловой жизни, доходов граждан и восстановление экономики.
Владимир Путин подчеркнул, что пик эпидемии еще не пройден.
— Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат общей работы и ответственности миллионов людей. Это не должно нас успокаивать: ситуация остается очень сложной. Мы находимся перед новым, пожалуй, самым сложным этапом. От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация, чтобы шаг за шагом снимать ограничения и возвращаться к нормальному ритму жизни, по которому все соскучились.
За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили ещё 19 жителям Челябинской области. Всего коронавирусом в регионе больны 432 человека. Погибло от этой инфекции уже четверо.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинские спасатели несколько часов искали мужчин, заблудившихся около посёлка
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района