28 апреля 2020
Обсудить

Власти потратят миллиарды рублей на помощь обманутым дольщикам

img
Сегодня, 28 апреля, онлайн-брифинг провел заместитель губернатора Сергей Шаль. Он рассказал о том, как идут дела в сфере строительства и, в частности, как в регионе помогают обманутым дольщикам.

Сергей Шаль отметил, что строительная отрасль продолжает работать — перерыв на некоторых предприятиях был всего неделю.

— Сегодня все стройки в Челябинской области функционируют, разумеется, с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

В рамках мер поддержки строительной отрасли уже действует норма, которая позволяет выдавать льготную ипотеку под шесть с половиной процентов, разница компенсируется из бюджета. Несколько банков уже принимают заявки.

По словам Сергея Шаля, крупные суммы в этом году будут направлены из федерального центра на решение проблем обманутых дольщиков.

— На достройку объектов долевого строительства выделено 30 миллиардов рублей. Губернатор Алексей Текслер уже подписал письмо в федеральный центр, чтобы наш регион включили в список достройки домов с обманутыми дольщиками. Также выделено 50 миллиардов на покупку готового жилья.

В частности, «Пчела» уже рассказывала, что долгострой на улице Доватора, 46 в Челябинске сдадут в эксплуатацию в текущем году.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: minstroy74.eps74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
    • img
      Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
    • img
      Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
    • img
      Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
    • img
      При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
    • img
      Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
    • img
      Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
    • img
      Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
    • img
      Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
    • img
      Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
    • img
      В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам
    Все новости