Солдат танкового полка в Челябинской области изолировали из-за подозрений на коронавирус
Военнослужащих 239-го танкового полка в Чебаркуле отправили на изоляцию, потому что один из солдат контактировал с человеком, у которого подтвердили COVID-19.
«Контактного» солдата и всех, с кем он успел пообщаться, отправили на карантин, военнослужащие находятся под круглосуточным наблюдением медиков, сообщили в Центральном военном округе.
По данным СМИ, родные одного из военнослужащих недавно были в Москве, после этого у одного родственника подтвердили коронавирус.
На 25 апреля в регионе подтверждены 310 случаев заболевания COVID-19 (+ 65 новых подтверждений ко вчерашнему дню. При этом 47 человек уже выздоровело, умерших двое. На госпитализации находятся 260 человек, они получают всё необходимое лечение в полном объёме.
В Златоусте среди 82 зараженных COVID-19 есть беременная медсестра.
Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 апреля. В этой связи продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома. Работать запрещено многим компаниям.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: wikipedia.org
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке