В Кусе могут эвакуировать жителей 22 домов из-за прорыва дамбы
Кусинцев, проживающих в домах около дамбы, накануне, 24 апреля, попросили собрать необходимые вещи и документы на случай эвакуации. Сейчас ситуация находится на контроле губернатора Челябинской области, вероятность подтопления за сутки снизилась.
Министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов, по данным правительства области, сообщил, что на месте работают сотрудники МЧС, которые постоянно отслеживают динамику уровня воды в пруду. Кроме того, информация направляется губернатору каждые два часа.
— Сначала не было понятно, насколько прибывает и убывает вода, непонятна динамика движения воды, — объяснил Климов. — Поэтому было принято решение всех жителей предупредить о готовности к временной эвакуации: собрать документы, ценные вещи и быть в готовности к возможной эвакуации.
Известно, что дамба, на которой произошёл прорыв, временная, она не выдержала напора из-за обрушившихся на Кусу дождей. Сейчас её укрепили бетонными блоками. Основную конструкцию ремонтируют.
Глава городского поселения Валерий Васенёв, поручил развернуть пункт временного размещения в школе. В зоне возможного подтопления проживают 58 человек.
По данным главы Кусы, к вечеру 24 апреля уровень воды в пруду упал на полметра, поэтому вероятность подтопления домов сводится к минимуму.
Фото: pravmin74.ru
Лента новостей
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов