Конкурс «Растим дома»: южноуральцы показали свою рассаду
«Пчела» совместно с челябинским отделением Союза садоводов России продолжает принимать заявки на конкурс «Растим дома». Показываем первые фотографии рассады, которые прислали нам участники. Возможно, кто-то из них станет победителем и получит набор семян и книгу о садоводстве.
Наталия Завьялова самой первой поделилась с нами фотографиями рассады. Судя по всему, челябинка — опытный садовод! Овощей хватит на целую грядку, если не больше.
У Людмилы Южаковой — настоящий сад по подоконнике. Красота!
![]()
![]()
Для Натальи Мухиной участие в нашем конкурсе совпало с первым опытом выращивания рассады.
— Я ни разу не выращивала саженцы для огорода. Да у меня и огорода-то никогда не было. Оказывается, это очень интересно и увлекательно! Сейчас смотрю, какие были маленькие росточки еще совсем недавно, а теперь они окрепли и стали совсем большими. Очень радуют меня каждый день. На фото первый раз высадила три сорта томатов, еще посадила саженцы цветов для двора, для души, посмотрим, что из этого выйдет, — рассказала Наталья.
![]()
У южноуральцев еще есть время отправить фото и видеоработы на конкурс — заявки принимаются до 5 мая включительно. Напомним правила:
Покажите нам, как идет ваша подготовка к садоводческому сезону — присылайте в редакцию сайта Pchela.news фотографии посаженных вами растений или видео, где вы делитесь лайфхаками — например, рассказываете, как прорастить семена и ухаживать за рассадой. Заявки можно прислать одним из удобных вам способов, подробнее о них читайте здесь.
Наша редакция и Союз садоводов выберут победителей в двух номинациях: «Лучшее фото» и «Лучшее видео». В каждой будет три призовых места, итого мы наградим шесть человек — они получат наборы семян и книги по садоводству. Чем выше место, тем больше подарков. Один участник может заявиться на конкурс в обеих номинациях, но получить приз — только в одной.
Итоги конкурса с объявлением имен победителей и призеров подведем 7 мая.
Фото: Челябинское отделение Союза садоводов России
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января