Конкурс «Растим дома»: южноуральцы показали свою рассаду
«Пчела» совместно с челябинским отделением Союза садоводов России продолжает принимать заявки на конкурс «Растим дома». Показываем первые фотографии рассады, которые прислали нам участники. Возможно, кто-то из них станет победителем и получит набор семян и книгу о садоводстве.
Наталия Завьялова самой первой поделилась с нами фотографиями рассады. Судя по всему, челябинка — опытный садовод! Овощей хватит на целую грядку, если не больше.
У Людмилы Южаковой — настоящий сад по подоконнике. Красота!
![]()
![]()
Для Натальи Мухиной участие в нашем конкурсе совпало с первым опытом выращивания рассады.
— Я ни разу не выращивала саженцы для огорода. Да у меня и огорода-то никогда не было. Оказывается, это очень интересно и увлекательно! Сейчас смотрю, какие были маленькие росточки еще совсем недавно, а теперь они окрепли и стали совсем большими. Очень радуют меня каждый день. На фото первый раз высадила три сорта томатов, еще посадила саженцы цветов для двора, для души, посмотрим, что из этого выйдет, — рассказала Наталья.
![]()
У южноуральцев еще есть время отправить фото и видеоработы на конкурс — заявки принимаются до 5 мая включительно. Напомним правила:
Покажите нам, как идет ваша подготовка к садоводческому сезону — присылайте в редакцию сайта Pchela.news фотографии посаженных вами растений или видео, где вы делитесь лайфхаками — например, рассказываете, как прорастить семена и ухаживать за рассадой. Заявки можно прислать одним из удобных вам способов, подробнее о них читайте здесь.
Наша редакция и Союз садоводов выберут победителей в двух номинациях: «Лучшее фото» и «Лучшее видео». В каждой будет три призовых места, итого мы наградим шесть человек — они получат наборы семян и книги по садоводству. Чем выше место, тем больше подарков. Один участник может заявиться на конкурс в обеих номинациях, но получить приз — только в одной.
Итоги конкурса с объявлением имен победителей и призеров подведем 7 мая.
Фото: Челябинское отделение Союза садоводов России
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области