Конкурс «Растим дома»: южноуральцы показали свою рассаду
«Пчела» совместно с челябинским отделением Союза садоводов России продолжает принимать заявки на конкурс «Растим дома». Показываем первые фотографии рассады, которые прислали нам участники. Возможно, кто-то из них станет победителем и получит набор семян и книгу о садоводстве.
Наталия Завьялова самой первой поделилась с нами фотографиями рассады. Судя по всему, челябинка — опытный садовод! Овощей хватит на целую грядку, если не больше.
У Людмилы Южаковой — настоящий сад по подоконнике. Красота!
![]()
![]()
Для Натальи Мухиной участие в нашем конкурсе совпало с первым опытом выращивания рассады.
— Я ни разу не выращивала саженцы для огорода. Да у меня и огорода-то никогда не было. Оказывается, это очень интересно и увлекательно! Сейчас смотрю, какие были маленькие росточки еще совсем недавно, а теперь они окрепли и стали совсем большими. Очень радуют меня каждый день. На фото первый раз высадила три сорта томатов, еще посадила саженцы цветов для двора, для души, посмотрим, что из этого выйдет, — рассказала Наталья.
![]()
У южноуральцев еще есть время отправить фото и видеоработы на конкурс — заявки принимаются до 5 мая включительно. Напомним правила:
Покажите нам, как идет ваша подготовка к садоводческому сезону — присылайте в редакцию сайта Pchela.news фотографии посаженных вами растений или видео, где вы делитесь лайфхаками — например, рассказываете, как прорастить семена и ухаживать за рассадой. Заявки можно прислать одним из удобных вам способов, подробнее о них читайте здесь.
Наша редакция и Союз садоводов выберут победителей в двух номинациях: «Лучшее фото» и «Лучшее видео». В каждой будет три призовых места, итого мы наградим шесть человек — они получат наборы семян и книги по садоводству. Чем выше место, тем больше подарков. Один участник может заявиться на конкурс в обеих номинациях, но получить приз — только в одной.
Итоги конкурса с объявлением имен победителей и призеров подведем 7 мая.
Фото: Челябинское отделение Союза садоводов России
Лента новостей
В Челябинске начали искать школьников, сбежавших из автобуса с аварийным молоточком
В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
Снежные выходные с порывистым ветром и морозами пообещали в Челябинской области
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел