22 апреля 2020
Обсудить (1)

В Челябинске впервые выписали штраф за нарушение самоизоляции на основе данных биометрического контроля

img
Девушка, гуляя по продуктовому магазину, попала в поле зрения камер видеонаблюдения с программой распознавания лиц, находящихся в базе данных МВД. Нарушительнице режима самоизоляции придётся заплатить 20 тысяч рублей.

Двадцатилетней челябинке было предписано находиться дома две недели. Но биометрическая система зафиксировала её в общественном месте — в ТРК на улице Труда.

— В отношении нарушительницы сотрудниками Отдела полиции «Северо-Западный» городского Управления МВД составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Калининским районным судом города Челябинска ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские также напомнили, что продолжают патрулировать улицы, парки и скверы, чтобы выявить нарушителей, в том числе с фото- и видео-фиксацией граждан с использованием сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». При выявлении системой людей, которым управление Роспотребнадзора предписало обязательную изоляцию сроком на 14 дней, их привлекают к административной ответственности.

Фото: news.voxball.com

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    Лиц, прибывших из точек заражения и посаженных на карантин, но не соблюдающим его. штрафуют на 20тр а людей просто передвигающихся по городу по какой то необходимости штрафуют на 30тр

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    Все новости