22 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске впервые выписали штраф за нарушение самоизоляции на основе данных биометрического контроля

img
Девушка, гуляя по продуктовому магазину, попала в поле зрения камер видеонаблюдения с программой распознавания лиц, находящихся в базе данных МВД. Нарушительнице режима самоизоляции придётся заплатить 20 тысяч рублей.

Двадцатилетней челябинке было предписано находиться дома две недели. Но биометрическая система зафиксировала её в общественном месте — в ТРК на улице Труда.

— В отношении нарушительницы сотрудниками Отдела полиции «Северо-Западный» городского Управления МВД составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Калининским районным судом города Челябинска ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские также напомнили, что продолжают патрулировать улицы, парки и скверы, чтобы выявить нарушителей, в том числе с фото- и видео-фиксацией граждан с использованием сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». При выявлении системой людей, которым управление Роспотребнадзора предписало обязательную изоляцию сроком на 14 дней, их привлекают к административной ответственности.

Фото: news.voxball.com

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    Лиц, прибывших из точек заражения и посаженных на карантин, но не соблюдающим его. штрафуют на 20тр а людей просто передвигающихся по городу по какой то необходимости штрафуют на 30тр

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    Все новости