В дежурных группах детсадов Челябинска резко увеличилось количество ребят
В Челябинске за неделю почти на тысячу увеличилось количество ребят, которых родители проводят в дежурные группы детских садов. Об этом в понедельник, 20 апреля, на аппаратном совещании в мэрии рассказала руководитель комитета по делам образования Светлана Портье.
— В детских садах работать продолжают только дежурные группы, но количество детей в них заметно увеличилось, — отметила Светлана Портье. — На прошлой неделе в садики водили 2,5 тысячи ребят, а на сегодня — уже 3 493 ребёнка. Это дети, оба родителя которых работают в тех сферах, которые определены распоряжением губернатора. Всего дежурные группы функционируют в 227 детсадах, в них на сегодня работают 1803 сотрудника.
![]()
Тем временем школьники по-прежнему грызут гранит науки на дистанционном обучении. Для этого, по словам Портье, используется 27 информационных платформ. Продолжается работа региональной площадки «Домашний урок», где транслируется уроки ведущих педагогов Челябинской области. Если родители и ребёнок используют один компьютер, то уроки доступны в записи.
Запущен проект «Руководитель — руководителю» — в его рамках педагоги и руководители продолжают делиться новинками в рамках дистанционного образования. На этой неделе для педагогов запустят проект «Нет пределов совершенству», где они смогут делиться своими наработками.
Для детей реализуется образовательный проект «Дома очень хорошо» — теперь любой школьник может поделиться со своими друзьями информацией о том, чем он занят и как продуктивно проводит время. В рамках этого проекта развивается несколько направлений, в числе которых «Учусь дома», «Я научился и вас научу», «Делай, как я» и другие.
За минувшие сутки количество заболевших в Челябинской области увеличилось на 14 человек, всего COVID-19 зарегистрирован у 97 южноуральцев.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
«Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
Точки роста: что ОДНО исправить каждому знаку зодиака в 2026 году, чтобы быть счастливым
Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
Без инцидентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году