На материальную поддержку мэрия Челябинска выделила 15 миллионов рублей. Кто получит пособия

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой те, кто из-за коронавируса оказался в трудной жизненной ситуации, получат адресную материальную помощь. На это выделено 15 миллионов рублей.
О мерах материальной поддержки рассказала председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова. Заявления от челябинцев ждут уже сейчас. На помощь могут рассчитывать те, кто стоит на бирже труда и получает минимальное пособие.
Для этого нужно заполнить бланк заявления, подготовить копию паспорта и документа из территориального учреждения службы занятости населения, подтверждающего, что заявитель состоит на учете в качестве безработного и получает пособие по безработице в минимальном размере.
Размер адресной материальной помощи составляет 5 000 рублей. Она выдается один раз.
Подробная информация есть на сайте управления соцзащиты по месту жительства, контакты можно посмотреть тут.
Также Лариса Мошкова напомнила, что учреждения соцзащиты продолжают принимать заявления на предоставление продуктовых наборов. Для этого нужно заявление, копия паспорта и справка с места работы о том, что организация приостановила или прекратила работу в связи с режимом повышенной готовности.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
