Православные верующие собрались в храмах, несмотря на режим самоизоляции
Челябинское отделение организации «Гражданский патруль» опубликовало фотографию из Свято-Симеоновского храма, сделанную накануне. Верующие не остались дома в Пасху, кроме того, они не соблюдали установленную дистанцию в 1,5–2 метра.
— Сегодня ночью люди не послушали митрополита и пришли на пасху в церкви. На фото Свято-Симеоновский храм на Калинина. Также наши подписчики замечают толпы водителей маршруток в мечети на ЧМЗ. А может дело не в людях, а властях, которые не закрыли все религиозные учреждения в регионе? — написали в группе «Гражданского патруля» во ВКонтакте.
Владыка Григорий 17 апреля призвал прихожан оставаться дома. Митрополит сказал, что православные могут прочитать молитву перед разговлением самостоятельно, а поздравить друг друга — с помощью средств удаленной связи.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вернулся с самоизоляции из рабочего кабинета домой к семье. Пасху он отмечает дома, со своими родными.
В субботу, 18 апреля, журналистов выставили за двери челябинского Свято-Симеоновского собора, где сегодня идёт освещение куличей перед Пасхой. Съёмку запретили фотографу сайтов 74.ru и Znak.com и 31 канала. Об этом сообщается на страницах изданий.
Фото: Тимур Гизатуллин
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года