19 апреля 2020
Обсудить (4)

Православные верующие собрались в храмах, несмотря на режим самоизоляции

img
Челябинское отделение организации «Гражданский патруль» опубликовало фотографию из Свято-Симеоновского храма, сделанную накануне. Верующие не остались дома в Пасху, кроме того, они не соблюдали установленную дистанцию в 1,5–2 метра.

— Сегодня ночью люди не послушали митрополита и пришли на пасху в церкви. На фото Свято-Симеоновский храм на Калинина. Также наши подписчики замечают толпы водителей маршруток в мечети на ЧМЗ. А может дело не в людях, а властях, которые не закрыли все религиозные учреждения в регионе? — написали в группе «Гражданского патруля» во ВКонтакте.

Владыка Григорий 17 апреля призвал прихожан оставаться дома. Митрополит сказал, что православные могут прочитать молитву перед разговлением самостоятельно, а поздравить друг друга — с помощью средств удаленной связи.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вернулся с самоизоляции из рабочего кабинета домой к семье. Пасху он отмечает дома, со своими родными.

В субботу, 18 апреля, журналистов выставили за двери челябинского Свято-Симеоновского собора, где сегодня идёт освещение куличей перед Пасхой. Съёмку запретили фотографу сайтов 74.ru и Znak.com и 31 канала. Об этом сообщается на страницах изданий.

Фото: Тимур Гизатуллин

 Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Галина
    Почему власти не закрыли собор?  Прирост заболевших коронавирусом в Челябинске катастрофический и посмотрите какое скопище людей в соборе! И это называется самоизоляцией!???
  • Гость
    Куда власти смотрят??? Сейчас эти люди которые были в храме выйдут в массы. Все забили и на самоизоляцию и на Текслера. Котова вообще непонятно куда смотрит только про дороги может горланить да свои фирмочки открывать  да на бюджет их заводить   как до дела доходит не видно не слышно.
  • мик
    начхать
  • Галина
    Живём в частном доме, у внука случилась истерика, так хотел поиграть с соседский мальчиком... Сама расплакалась, так жалко его было... Но не пустила... А что с этими людьми происходит? Из за таких верующих будем сидеть ещё  на пару недель дольше. Где ОМОН? Почему не запретили власти службу? Что за гибрид?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    Все новости