Кто из депутатов Заксобрания Челябинской области заработал больше 5 млрд рублей

Рейтинг депутатов Законодательного собрания Челябинской области по величине доходов в 2019 году возглавил зампредседателя ЗСО Константин Струков — он заработал более 5 миллиардов рублей. Об этом сообщается в таблице, опубликованной накануне, 17 апреля, на сайте ЗСО.
Согласно задекларированному, в собственности президента группы компаний золотодобывающей промышленности — ООО «Управляющая компания ЮГК», а также председателя комитета по экологии Константина Струкова находится земельный участок (площадь 1821 квадратных метра), жилой дом (308,3 кв. м), доли в трёх объектах незавершенного строительства и двух участках (28400 и 14300 кв. м). Его супруга заработала 159 тысяч 505,32 рубля, она владеет жилым домом и земельным участком.
Второе место списка, но с огромным отрывом занял председатель стратегического комитета ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Александр Фёдоров. Он же, кстати, является заместителем Струкова в комитете по экологии ЗСО. В 2019-м Фёдоров заработал 287 миллионов 683 тысячи 679 рублей. Владеет квартирой (144 кв. м), автомобилем «Волга М 21» и тремя единицами водного транспорта — это прогулочный катер Flipper 630 CC, алюминиевая моторная лодка «Росомаха R5100В» и снегоболотоход Grew 800 EFI E. Жена Фёдорова за год заработала 123 тысячи 160 рублей, в её собственности значатся несколько земельных участков и жилых домов, квартира, гараж и два нежилых помещения, из транспорта — Toyota RAV4 и Mercedes-Benz E300.
На третьем месте списка по уровню доходов — член комитета по бюджету и налогам, президент компании «Увелка» ЗАО КХП «ЗЛАК» Валерий Филиппов. За 2019 год он заработал 160 миллионов 74 тысячи 533,43 рубля. Филиппов — владелец семи земельных участков, жилого дома (563,8 кв. м), двух квартир, двух гаражей и трёх нежилых зданий, плюсом к этому в его собственности доли в семи объектах. Из транспорта на нём записаны автомобиль Toyota Land Cruiser, снегоход SW-600, катер Sea-Ray, трактор Т-25-А и автоприцеп МЗСА. Супруга Филиппова заработала 223 тысячи 548,38 рубля. Она владеет тремя земельными участками, жилым домом, объектом незавершенного строительства и автомобилем Москвич-2717-220.
Член комитета по бюджету и налогам ЗСО, а также гендиректор АО «Торговый дом „БОВИД“» Михаил Видгоф за 2019 год заработал 83 миллиона 848 тысяч 95,74 рубля.
Председатель комитета по промышленной политике и транспорту, гендиректорАО «ММК» Павел Шиляев — 80 миллионов 373 тысячи 778,31 рубля.
Задекларированный доход председателя Заксобрания области Владимира Мякуша за год — 8 миллионов 725 тысяч 283,89 рубля.
Полную таблицу доходов можно посмотреть на сайте Законодательного собрания области — Zs74.ru.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
