В Челябинске полиция ночью задержала тусовку молодежи у памятника Курчатову

В ночь на 17 апреля, около полуночи, полиция за нарушение режима самоизоляции задержала большую группу молодежи в центре Челябинска.
Молодые люди устроили тусовку у памятника Курчатову. Площадка у памятника, расположенная в студгородке, — любимое место прогулок и встреч скейтеров, велосипедистов и прочих экстремалов. В пресс-службе ГУ МВД подтвердили, что сотрудники полиции, патрулируя улицы, обратили внимание на активность у памятника Курчатову. Праздно гуляющих людей в связи с нарушением действующего режима готовности к ЧС задержали и доставили в отдел полиции для составления административных протоколов.
Сколько именно нарушителей было задержано, полиция не комментирует. По сообщениям некоторых СМИ, речь может идти о задержании полусотни человек.
Чтобы остановить распространение инфекции, важно оставаться дома. За два дня полицейские Челябинской области составили 69 протоколов на гуляющих горожан.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
- Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
- Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
- За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
- Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
- В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
- В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
- «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка