14 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы выступили против стоянки в жилом комплексе. Её уже демонтируют

img
Челябинцы из жилого комплекса «Ньютон» атаковали вопросами застройщика из-за возведения платной стоянки, которая не была запланирована — жителям на проспекте героя России Евгения Родионова обещали дорогу и аллею. Компании «Легион» тоже пришлось выяснять законность строительства.

Жители массово стали интересоваться новым объектом в группе застройщика 13 апреля. 

— Очень интересует крайне не приятный для всех жителей «Ньютона» вопрос о строительстве платной стоянки. Мы ожидаем увидеть красивые газоны, деревья и кустарники на этом месте. Эта стоянка в корне противоречит концепции ЖК. Пожалуйста, обратите внимание на эту проблему, прислушайтесь к собственникам, купившим квартиры у вас. Мы мягко сказать разочарованы! — написала Анна.

В строительной компании «Легион» сообщили, что территория, на которой сейчас монтируется забор, принадлежит городу и предназначена под дорогу, проект которой был выполнен за счет средств застройщика и передан в администрацию. Одновременно с этим застройщик отметил, что не владеет информацией об организаторе парковки. 

— Наша компания также выясняет легитимность данной парковки, так как согласно проекту планировки района и генеральному плану города там должна быть вторая полоса проспекта Героя России Е.Н. Родионова, — пояснил застройщик.

Буквально на следующий день, 14 апреля, жители сообщили радостную для них новость — стоянки не будет, уже начался демонтаж конструкций.

Фото: Тереза Михеева, Данил Валитов/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости