13 апреля 2020
Обсудить (3)

Челябинцев предупредили, что из-за неоплаты услуг ЖКХ скоро некому будет работать в управляющих компаниях

img
В мэрии города напомнили жителям, что нужно оплачивать коммунальные услуги, несмотря на сложные времена. Сотрудникам сферы ЖКХ сейчас так же трудно, и они хотят получать зарплату.

— Продолжаем разъяснительные беседы по жилищно-коммунальным платежам, — рассказала глава Челябинска Наталья Котова. — В коммунальном секторе работают 15 тысяч человек, которые тоже хотят получать заработную плату. И если население у нас не будет платить, но некому будет работать, в управляющих компаниях некому будет приводить в порядок подъезды, мыть, убирать, дезинфицировать. И также на дворовых площадках.

Также горожанам напомнили, что в период самоизоляции нужно особенно внимательно отнестись к парковке личного транспорта. Зачастую жители ставят машины рядом с контейнерными площадками, загораживая мусоровозам проезд. На прошлой неделе в Челябинске начали эвакуировать такие автомобили.

Главное фото: gkx.by

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Юля
    А нам откуда деньги брать? Вместо продуктов отдавать за коммуналку, потому что они зарплату хотят??
  • Максим
    Пользуйтесь теме же инструментами как и весь малый бизнес, берите кредиты на зарплаты под ноль процентов, нам такой вариант предложило правительство, нам тоже не чем платить своим продавцам т. К. Торговые центры закрыты
  • Андрей.
    За что им платить. Не хотят работать, бьюсь с ними 5 год 17 жэк курчатовкого района. Всё из под палки. Мастер не работает. Подчинённые такие же. Теперь бьёмся за отопление, всю зиму окна открыты греем Челябинск, а сейчас + на улице ,дома 26-27 градусов при открытых окнах. Теперь ответьте за что платить? Мы и так за отопление передплачиваем.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    Все новости