13 апреля 2020
Обсудить

В Челябинске ограничат доступ на школьные стадионы

img
Сегодня, 13 апреля мэр Наталья Котова поручила отремонтировать все заборы вокруг стадионов и не пускать туда людей. Глава подчеркнула, что на площадках около челябинских школ активно гуляют взрослые и дети, несмотря на режим самоизоляции.

Жалобы на нарушения режима регулярно поступают в мэрию. Начальник управления образования Светлана Портье сообщила, что вопросы об ограничении доступа на школьные стадионы и площадки решается каждый день, но многие территории плохо ограждены, поэтому горожане с лёгкостью туда попадают.

— Надо по всем школам, лицеям, гимназиям провести ревизию. Если ограждений нет, то их сделать. У нас по санитарным нормам все учреждения должны быть ограждены, — сказала Наталья Котова.

Закрыть школьные стадионы и максимально занять детей глава Челябинска поручила ещё неделю назад, но горожане продолжили нарушать режим самоизоляции и гулять на площадках, к которым есть доступ.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров , Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    • img
      Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
    • img
      Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
    • img
      Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
    • img
      Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
    • img
      На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
    • img
      Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
    • img
      Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
    Все новости