Одиннадцать новых случаев коронавируса появилось за сутки в Челябинской области
На территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» за сутки подтверждены шесть новых случаев заболевания COVID-19. Новых условно подтвержденных — еще пять. Об этом информирует региональный Минздрав сегодня, 11 апреля.
Всего в регионе 42 случая заболевания подтверждено лабораторией, одиннадцать из подтвержденных уже выписаны. Условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции — шесть, из которых пять новых.
Итого на госпитализации пока остается 31 человек. Из них десять — челябинцы, шестеро — из Магнитогорска, пятеро — из Кизильского района, четверо из Бредов, по двое из Верхнеуральска и Снежинска и по одному из Златоуста и Аши. Все они лежат в изолированных боксах городских больниц, получают все необходимое лечение.
Всего в Челябинской области на COVID-19 обследовано 19 078 человек. За последние сутки проведено 1260 тестов. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».
Минздрав напоминает, что выдача больничных листов осуществляется дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Напомним, с 10 апреля в аэропортах Челябинской области будут в обязательном порядке брать анализ на COVID-19 у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Также в Челябинской области будут жестко контролировать всех, кто приедет на озера и дачи из других регионов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром