07 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мощным порывом ветра в Челябинской области снесло крышу с Дома быта

img
Утром во вторник, 7 апреля, в Челябинской области погода разбушевалась настолько, что сильными порывами ветра сдуло крышу с Дома быта в Карталах и перевернуло несколько киосков на местном рынке. Об этом «Пчеле» сообщили читатели.


— Папа позвонил из Карталов, рассказал, что сорвало крышу с Дома быта на улице Калмыкова — это старое здание, где работают МФЦ, парикмахерская, столовая и так далее, — рассказала Антонина. — А ещё с его дома поблизости два листа шифера с крыши слетело! Плюс рядом, на мини-рынке, где бабульки торгуют излишками с огорода, молоком и прочим, все ларьки ветром перевернуло. И порывы до сих пор очень сильные.

Территорию происшествия оцепили полицейские. На место приехал автомобиль МЧС.

Как сообщили в местной газете «Карталинская новь», часть шифера с крыши Дома быта унесло к зданию торгового центра «Фрегат», часть осталась свисать с пострадавшего здания.

В издании также отметили, что крыш лишились ещё два частных дома в Карталах. А ларьки на торговых рядах перевернуло, до того, как люди пришли утром на работу.

По данным регионального Миндортранса, минувшей ночью весь регион накрыло мощными снегопадами. Больше всего снега выпало в Катав-Ивановской районе и городе Усть-Катав — аж 30 сантиметров.

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие ночи в регионе будет холодать до -14 градусов. Днём температура будет колебаться от -2 до +3 градусов. Осадки ожидаются минимум до четверга, 9 апреля, включительно. Ветер начнёт стихать в среду. Днём в четверг ожидается потепление до +6 градусов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: читатель «Пчелы», kartalinka.ru, Юлия Борисенко/Троицк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    Все новости