07 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мощным порывом ветра в Челябинской области снесло крышу с Дома быта

img
Утром во вторник, 7 апреля, в Челябинской области погода разбушевалась настолько, что сильными порывами ветра сдуло крышу с Дома быта в Карталах и перевернуло несколько киосков на местном рынке. Об этом «Пчеле» сообщили читатели.


— Папа позвонил из Карталов, рассказал, что сорвало крышу с Дома быта на улице Калмыкова — это старое здание, где работают МФЦ, парикмахерская, столовая и так далее, — рассказала Антонина. — А ещё с его дома поблизости два листа шифера с крыши слетело! Плюс рядом, на мини-рынке, где бабульки торгуют излишками с огорода, молоком и прочим, все ларьки ветром перевернуло. И порывы до сих пор очень сильные.

Территорию происшествия оцепили полицейские. На место приехал автомобиль МЧС.

Как сообщили в местной газете «Карталинская новь», часть шифера с крыши Дома быта унесло к зданию торгового центра «Фрегат», часть осталась свисать с пострадавшего здания.

В издании также отметили, что крыш лишились ещё два частных дома в Карталах. А ларьки на торговых рядах перевернуло, до того, как люди пришли утром на работу.

По данным регионального Миндортранса, минувшей ночью весь регион накрыло мощными снегопадами. Больше всего снега выпало в Катав-Ивановской районе и городе Усть-Катав — аж 30 сантиметров.

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие ночи в регионе будет холодать до -14 градусов. Днём температура будет колебаться от -2 до +3 градусов. Осадки ожидаются минимум до четверга, 9 апреля, включительно. Ветер начнёт стихать в среду. Днём в четверг ожидается потепление до +6 градусов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: читатель «Пчелы», kartalinka.ru, Юлия Борисенко/Троицк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости