Мощным порывом ветра в Челябинской области снесло крышу с Дома быта
Утром во вторник, 7 апреля, в Челябинской области погода разбушевалась настолько, что сильными порывами ветра сдуло крышу с Дома быта в Карталах и перевернуло несколько киосков на местном рынке. Об этом «Пчеле» сообщили читатели.
— Папа позвонил из Карталов, рассказал, что сорвало крышу с Дома быта на улице Калмыкова — это старое здание, где работают МФЦ, парикмахерская, столовая и так далее, — рассказала Антонина. — А ещё с его дома поблизости два листа шифера с крыши слетело! Плюс рядом, на мини-рынке, где бабульки торгуют излишками с огорода, молоком и прочим, все ларьки ветром перевернуло. И порывы до сих пор очень сильные.
![]()
Территорию происшествия оцепили полицейские. На место приехал автомобиль МЧС.
![]()
Как сообщили в местной газете «Карталинская новь», часть шифера с крыши Дома быта унесло к зданию торгового центра «Фрегат», часть осталась свисать с пострадавшего здания.
![]()
В издании также отметили, что крыш лишились ещё два частных дома в Карталах. А ларьки на торговых рядах перевернуло, до того, как люди пришли утром на работу.
![]()
По данным регионального Миндортранса, минувшей ночью весь регион накрыло мощными снегопадами. Больше всего снега выпало в Катав-Ивановской районе и городе Усть-Катав — аж 30 сантиметров.
По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие ночи в регионе будет холодать до -14 градусов. Днём температура будет колебаться от -2 до +3 градусов. Осадки ожидаются минимум до четверга, 9 апреля, включительно. Ветер начнёт стихать в среду. Днём в четверг ожидается потепление до +6 градусов.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: читатель «Пчелы», kartalinka.ru, Юлия Борисенко/Троицк/Vk.com
Лента новостей
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело