07 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мощным порывом ветра в Челябинской области снесло крышу с Дома быта

img
Утром во вторник, 7 апреля, в Челябинской области погода разбушевалась настолько, что сильными порывами ветра сдуло крышу с Дома быта в Карталах и перевернуло несколько киосков на местном рынке. Об этом «Пчеле» сообщили читатели.


— Папа позвонил из Карталов, рассказал, что сорвало крышу с Дома быта на улице Калмыкова — это старое здание, где работают МФЦ, парикмахерская, столовая и так далее, — рассказала Антонина. — А ещё с его дома поблизости два листа шифера с крыши слетело! Плюс рядом, на мини-рынке, где бабульки торгуют излишками с огорода, молоком и прочим, все ларьки ветром перевернуло. И порывы до сих пор очень сильные.

Территорию происшествия оцепили полицейские. На место приехал автомобиль МЧС.

Как сообщили в местной газете «Карталинская новь», часть шифера с крыши Дома быта унесло к зданию торгового центра «Фрегат», часть осталась свисать с пострадавшего здания.

В издании также отметили, что крыш лишились ещё два частных дома в Карталах. А ларьки на торговых рядах перевернуло, до того, как люди пришли утром на работу.

По данным регионального Миндортранса, минувшей ночью весь регион накрыло мощными снегопадами. Больше всего снега выпало в Катав-Ивановской районе и городе Усть-Катав — аж 30 сантиметров.

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие ночи в регионе будет холодать до -14 градусов. Днём температура будет колебаться от -2 до +3 градусов. Осадки ожидаются минимум до четверга, 9 апреля, включительно. Ветер начнёт стихать в среду. Днём в четверг ожидается потепление до +6 градусов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: читатель «Пчелы», kartalinka.ru, Юлия Борисенко/Троицк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    Все новости