07 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мощным порывом ветра в Челябинской области снесло крышу с Дома быта

img
Утром во вторник, 7 апреля, в Челябинской области погода разбушевалась настолько, что сильными порывами ветра сдуло крышу с Дома быта в Карталах и перевернуло несколько киосков на местном рынке. Об этом «Пчеле» сообщили читатели.


— Папа позвонил из Карталов, рассказал, что сорвало крышу с Дома быта на улице Калмыкова — это старое здание, где работают МФЦ, парикмахерская, столовая и так далее, — рассказала Антонина. — А ещё с его дома поблизости два листа шифера с крыши слетело! Плюс рядом, на мини-рынке, где бабульки торгуют излишками с огорода, молоком и прочим, все ларьки ветром перевернуло. И порывы до сих пор очень сильные.

Территорию происшествия оцепили полицейские. На место приехал автомобиль МЧС.

Как сообщили в местной газете «Карталинская новь», часть шифера с крыши Дома быта унесло к зданию торгового центра «Фрегат», часть осталась свисать с пострадавшего здания.

В издании также отметили, что крыш лишились ещё два частных дома в Карталах. А ларьки на торговых рядах перевернуло, до того, как люди пришли утром на работу.

По данным регионального Миндортранса, минувшей ночью весь регион накрыло мощными снегопадами. Больше всего снега выпало в Катав-Ивановской районе и городе Усть-Катав — аж 30 сантиметров.

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие ночи в регионе будет холодать до -14 градусов. Днём температура будет колебаться от -2 до +3 градусов. Осадки ожидаются минимум до четверга, 9 апреля, включительно. Ветер начнёт стихать в среду. Днём в четверг ожидается потепление до +6 градусов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: читатель «Пчелы», kartalinka.ru, Юлия Борисенко/Троицк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    Все новости