07 апреля 2020
Обсудить

На Южном Урале за ночь выпало до 30 сантиметров снега

img
Снегопады минувшей ночью шли на территории почти всей Челябинской области. При этом больше всего снега выпало в Катав-Ивановском районе и Усть-Катаве. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщили в областном Миндортрансе.

Максимальное количество осадков зафиксировано в Катав-Ивановском и Усть-Катавском муниципальных округах — около 30 см осадков. В Кусе выпало до 20 см снега, в Аше и Миассе — до 15 см, в Саткеинском, Еткульском, Копейском, Кунашакском муниципальных округах — около 10 см. В остальных районах — ещё меньше.

В Челябинскую область вернулась зима

— На региональных автодорогах ночью работало 85 единиц техники, — рассказали в пресс-службе областного Миндортранса. — И непогода не собирается нас покидать! В горных районах области 7 апреля ожидаются сильные осадки, гололедица и ветер до 27 метров в секунду. Оставайтесь дома!

В Челябинске снега выпало совсем немного, но и его нужно убрать с тротуаров и проезжих частей

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие ночи в регионе будет холодать до -14 градусов. Днём температура будет колебаться от -2 до +3 градусов. Осадки ожидаются минимум до четверга, 9 апреля, включительно. Ветер начнёт стихать в среду. Днём в четверг ожидается потепление до +6 градусов.

В регионе режим обязательной самоизоляции продлён минимум до 19 апреля. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, Алексей Андрейко, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости