05 апреля 2020
Обсудить (2)

Челябинца оштрафовали на 15 тысяч рублей за выход на улицу

img
Жителя Калининского района оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, который он должен был соблюдать после возвращения из-за границы. Челябинец получил не самое строгое наказание — максимальная санкция за нарушение постановления Роспотребнадзора составляет 40 тысяч рублей.

В полиции региона рассказали о продолжении мероприятий по выявлению нарушителей режима повышенной готовности. Так, суд оштрафовал челябинца на 15 тысяч рублей — мужчина совсем недавно вернулся из-за рубежа и должен был две недели не покидать свое место жительства. В отношении нарушителя законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Также в полиции рассказали, что вопрос о привлечении к административной ответственности решается в отношении трех предпринимателей. Материалы находятся на рассмотрении в районных судах.

Частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрены следующие санкции: для граждан — штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица — штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, для юридических лиц — штраф 200 тысяч до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Соответствующие дополнения внесены в КоАП РФ в начале апреля.

Ранее в Челябинске и Магнитогорске двух нарушительниц режима изоляции также оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Неважно
    У нас не карантин или ЧС так что прекратите людей за дебилов считать
  • Не важно
    За клевету можно на деньги попасть,вы знали об этом?
    Если я обращусь куда нужно,причём тут фото которое совсем не связано со штрафом за несоблюдение самоизоляции парень тонировку отклеивают стоит!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости