04 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

За нарушение режима самоизоляции в Челябинской области вынесли два штрафа

img
В Челябинске и Магнитогорске двух нарушительниц режима изоляции оштрафовали на 15 тысяч рублей каждую. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

В Калининском районе полицейские выявили местную 45-летнюю жительницу, которая находилась в общественном месте на значительном удалении от адреса проживания вопреки выданному предписанию о соблюдении режима изоляции по месту проживания. В отношении неё был составлен протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ).

Помимо этого, предписанный режим изоляции нарушила 42-летняя жительница Магнитогорска. Решениями районных судов Челябинска и Магнитогорска каждая их нарушительниц оштрафована на 15 тысяч рублей.

Ещё два случая нарушения режима самоизоляции выявлены в Калининском районе Челябинска и Троицке. По ним материалы готовятся к отправке в суды.

По данным на 4 апреля в Челябинской области зарегистрировано 26 заболевших коронавирусом, 13 из которых — в Челябинске. Ещё у троих диагноз COVID-19 находится на проверке в федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Полиция Челябинска/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Охота за сморчками: в Челябинской области стартовал сезон сбора грибов
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    Все новости