04 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

За нарушение режима самоизоляции в Челябинской области вынесли два штрафа

img
В Челябинске и Магнитогорске двух нарушительниц режима изоляции оштрафовали на 15 тысяч рублей каждую. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

В Калининском районе полицейские выявили местную 45-летнюю жительницу, которая находилась в общественном месте на значительном удалении от адреса проживания вопреки выданному предписанию о соблюдении режима изоляции по месту проживания. В отношении неё был составлен протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ).

Помимо этого, предписанный режим изоляции нарушила 42-летняя жительница Магнитогорска. Решениями районных судов Челябинска и Магнитогорска каждая их нарушительниц оштрафована на 15 тысяч рублей.

Ещё два случая нарушения режима самоизоляции выявлены в Калининском районе Челябинска и Троицке. По ним материалы готовятся к отправке в суды.

По данным на 4 апреля в Челябинской области зарегистрировано 26 заболевших коронавирусом, 13 из которых — в Челябинске. Ещё у троих диагноз COVID-19 находится на проверке в федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Полиция Челябинска/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    Все новости