За нарушение режима самоизоляции в Челябинской области вынесли два штрафа
В Челябинске и Магнитогорске двух нарушительниц режима изоляции оштрафовали на 15 тысяч рублей каждую. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.
В Калининском районе полицейские выявили местную 45-летнюю жительницу, которая находилась в общественном месте на значительном удалении от адреса проживания вопреки выданному предписанию о соблюдении режима изоляции по месту проживания. В отношении неё был составлен протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ).
Помимо этого, предписанный режим изоляции нарушила 42-летняя жительница Магнитогорска. Решениями районных судов Челябинска и Магнитогорска каждая их нарушительниц оштрафована на 15 тысяч рублей.
Ещё два случая нарушения режима самоизоляции выявлены в Калининском районе Челябинска и Троицке. По ним материалы готовятся к отправке в суды.
По данным на 4 апреля в Челябинской области зарегистрировано 26 заболевших коронавирусом, 13 из которых — в Челябинске. Ещё у троих диагноз COVID-19 находится на проверке в федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Полиция Челябинска/Vk.com
Лента новостей
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы