04 апреля 2020
Обсудить

На дезинфекцию Челябинска от коронавируса вышли пожарные и военнослужащие

img
К борьбе с коронавирусной инфекцией в Челябинске подключились военнослужащие и пожарные. В субботу, 4 апреля, они продезинфицировали территорию городской клинической больницы № 8.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, на территории учреждения на протяжении нескольких часов работали военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России и сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части. Дезинфекция шла с помощью специального оборудования: автономных бортовых комплектов санитарной обработки и воздуходувков.

— Сотрудники МЧС провели специальную обработку территории, прикрепленной к лечебному учреждению, внутренние помещения и спецтраспорт, — рассказал главный врач ГКБ № 8 Алексей Конашев. — На очереди — поликлиника и женская консультация.

В Челябинской области на сегодня зарегистрировано 26 заболевших коронавирусом, 13 из которых — в Челябинске. Ещё у троих диагноз COVID-19 находится на проверке в федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Президент Владимир Путин объявил продление карантина до конца апреля, но заявил, что отдает большие полномочия регионам. На следующий день Алексей Текслер продлил режим самоизоляции на Южном Урале до 19 апреля.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    Все новости