На дезинфекцию Челябинска от коронавируса вышли пожарные и военнослужащие
К борьбе с коронавирусной инфекцией в Челябинске подключились военнослужащие и пожарные. В субботу, 4 апреля, они продезинфицировали территорию городской клинической больницы № 8.
![]()
Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, на территории учреждения на протяжении нескольких часов работали военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России и сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части. Дезинфекция шла с помощью специального оборудования: автономных бортовых комплектов санитарной обработки и воздуходувков.
![]()
— Сотрудники МЧС провели специальную обработку территории, прикрепленной к лечебному учреждению, внутренние помещения и спецтраспорт, — рассказал главный врач ГКБ № 8 Алексей Конашев. — На очереди — поликлиника и женская консультация.
![]()
В Челябинской области на сегодня зарегистрировано 26 заболевших коронавирусом, 13 из которых — в Челябинске. Ещё у троих диагноз COVID-19 находится на проверке в федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.
Президент Владимир Путин объявил продление карантина до конца апреля, но заявил, что отдает большие полномочия регионам. На следующий день Алексей Текслер продлил режим самоизоляции на Южном Урале до 19 апреля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы