Дневные рейсы троллейбусов и трамваев в Челябинске отменили до конца режима самоизоляции

В Челябинске из-за режима самоизоляции отменили дневные рейсы троллейбусов и трамваев. Начиная с субботы, 4 апреля, транспорт будет ходить с 5:00 до 9:00 по утрам и с 16:00 до 21:00 по вечерам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Челябинский горэлектротранспорт».
— Движение электротранспорта в этот период организовано для работников предприятий непрерывного цикла, — рассказали в пресс-службе «ЧелябГЭТ». — При этом количество подвижного состава на линии в часы работы осталось прежним: 111 троллейбусов и 101 трамвай. Это вынужденная и временная мера. Просим пассажиров отнестись к ней с пониманием.
В управление транспорта администрации Челябинска передано подробное расписание движения.
Городской транспорт и маршрутки проходят дезинфекционную обработку трижды в день. О том, как противостоят коронавирусу в общественном транспорте, рассказал начальник управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев.
2 апреля президент Владимир Путин продлил карантин до конца апреля, но заявил, что отдает большие полномочия регионам. На следующий день Алексей Текслер продлил режим самоизоляции на Южном Урале до 19 апреля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
