03 апреля 2020
Обсудить

Экологи и полицейские проверили соблюдение карантина на базах отдыха у Тургояка

img
Специалисты министерства экологии и ГУ МВД по Челябинской области нашли нарушения в работе туристических баз и отелей под Миассом. Проверки соблюдения карантинных ограничений продолжаются по поручению губернатора.

— На базе «Жемчужина Урала» продолжают находиться 77 человек. Несмотря на принимаемые меры по защите постояльцев, режим самоизоляции соблюдается не в полном объёме. Сотрудники и жильцы свободно передвигаются по территории, при этом не обеспечены средствами защиты. Продолжает заселение и отель «Фонград». Сюда приезжают даже жители соседних регионов, в частности Свердловской области, с семьями. Сам отель предоставляет полный перечень услуг, включая питание в ресторане, — рассказал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Большинство баз отдыха всё же соблюдает предписанный режим и не принимает постояльцев. Как показали проверки, основными нарушителями продолжают оставаться рыбаки. На озере их не меньше сотни — люди приезжают с палатками и устраивают пикники.

Накануне нарушения нашли на базах озера Увильды. Рейды продолжатся в ежедневном режиме.

Фото: Минэкологии Челябинской области

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости