Экологи и полицейские проверили соблюдение карантина на базах отдыха у Тургояка
Специалисты министерства экологии и ГУ МВД по Челябинской области нашли нарушения в работе туристических баз и отелей под Миассом. Проверки соблюдения карантинных ограничений продолжаются по поручению губернатора.
— На базе «Жемчужина Урала» продолжают находиться 77 человек. Несмотря на принимаемые меры по защите постояльцев, режим самоизоляции соблюдается не в полном объёме. Сотрудники и жильцы свободно передвигаются по территории, при этом не обеспечены средствами защиты. Продолжает заселение и отель «Фонград». Сюда приезжают даже жители соседних регионов, в частности Свердловской области, с семьями. Сам отель предоставляет полный перечень услуг, включая питание в ресторане, — рассказал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
Большинство баз отдыха всё же соблюдает предписанный режим и не принимает постояльцев. Как показали проверки, основными нарушителями продолжают оставаться рыбаки. На озере их не меньше сотни — люди приезжают с палатками и устраивают пикники.
![]()
Накануне нарушения нашли на базах озера Увильды. Рейды продолжатся в ежедневном режиме.
Фото: Минэкологии Челябинской области
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
Жителям Челябинской области объяснили, можно ли заразиться гепатитом в быту
Жителей Челябинска предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
В Челябинске проверят новые сирены системы оповещения
Жители Челябинской области назвали секрет идеальной работы
В Челябинске ликвидируют последствия ливня с мощным ветром
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»