02 апреля 2020
Обсудить

В туристических зонах Челябинской области обнаружили нарушителей карантина

img
Специалисты Минэкологии совместно с полицией проверили, как соблюдают карантин на базах отдыха. На озере Увильды обнаружены нарушители, их ждут штрафы.

В Минэкологии региона поступили сигналы о том, что в период карантина на базах отдыха продолжают находиться люди. Оказалось, в одном из санаториев на озере Увильды не полностью были организованы условия самоизоляции для людей, которые завершают лечение и готовятся в ближайшее время покинуть место отдыха. Работники санатория не были обеспечены средствами защиты.

Ещё на двух базах отдыха продолжался приём людей и их размещение. Гостями объектов в частности стали рыбаки, в том числе из других регионов.

Сотрудники полиции подготовили материалы для административных дел. В ближайшее время они будут переданы в управление Роспотребнадзора по Челябинской области для привлечения нарушителей к ответственности.

Подобные рейды продолжатся в ежедневном режиме. Проверят территории баз отдыха, особо охраняемые территории и популярные туристические зоны.

В Челябинской области число подтверждённых диагнозов достигло 21, что на один больше, чем сутки назад. Новых предварительных диагнозов три.

Фото: Минэкологии Челябинской области

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    Все новости