Челябинцы на самоизоляции стали меньше платить за услуги ЖКХ
Во время карантина снизилась собираемость платежей за коммунальные услуги. В мэрии рассказали, к чему это может привести, а также призвали помочь пожилым родственникам, которым сложно оплачивать счета онлайн.
В Челябинске снизилась собираемость платежей за оказанные коммунальные услуги. Администрация города обратилась к челябинцам, предприятиям и организациям с просьбой оплачивать квитанции своевременно, так как недостаточная собираемость может парализовать работу коммунальных предприятий.
Оплачивать счета онлайн можно на платформе системы «Город» или с помощью «Сбербанк-онлайн», а также с помощью личных кабинетов и платежных ресурсов компаний:
«Центр коммунального сервиса» (вывоз мусора)
МУП «ПОВВ» (водоснабжение и водоотведение)
— Одиноким пожилым гражданам помощь в оплате коммунальных услуг окажут социальные работники и волонтеры, — заявили в пресс-службе мэрии. — Жителей Челябинска мы также просим помочь тем своим родственникам и близким, кто привык платить за коммунальные услуги через отделения банков и почты, осуществить платежи с помощью Интернета.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор