01 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске продезинфицируют парки и тротуары

img
Дезинфицировать в Челябинске будут не только проезжую часть, но и тротуары, парки и скверы. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил на брифинге глава региона Алексей Текслер.

— Мы даём рекомендации муниципалитетам проводить дезинфекцию не только проезжей части улиц, но и тротуаров, — сказал он. — Обработка будет проводиться везде, где есть такие технические возможности.


В Челябинске накануне трёхпроцентной перекисью водорода опрыскали несколько улиц и проспектов, в том числе проспекты Ленина, Комсомольский и Свердловский.

Сегодня дезинфицирующим раствором обработают ещё более 30 улиц. Параллельно начали обеззараживать парки и скверы, на очереди — тротуары.

— Просим жителей Челябинска не мешать работе спецтехники и не встраиваться в колонны, — обратилась пресс-служба мэрии к горожанам. — А ещё лучше #оставайтесьдома.


Как отметили в администрации, на санитарную обработку подрядчики направили часть комбинированных машин. Остальная техника и дорожные рабочие в штатном режиме продолжают уборку города.

О необходимости остаться дома продолжают вещать через громкоговорители.


Плюс шесть подтверждённых и четыре новых условно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом за сутки выявлено в Челябинской области. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. В среду губернатор пояснил, что это значит.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    Все новости