01 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске продезинфицируют парки и тротуары

img
Дезинфицировать в Челябинске будут не только проезжую часть, но и тротуары, парки и скверы. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил на брифинге глава региона Алексей Текслер.

— Мы даём рекомендации муниципалитетам проводить дезинфекцию не только проезжей части улиц, но и тротуаров, — сказал он. — Обработка будет проводиться везде, где есть такие технические возможности.


В Челябинске накануне трёхпроцентной перекисью водорода опрыскали несколько улиц и проспектов, в том числе проспекты Ленина, Комсомольский и Свердловский.

Сегодня дезинфицирующим раствором обработают ещё более 30 улиц. Параллельно начали обеззараживать парки и скверы, на очереди — тротуары.

— Просим жителей Челябинска не мешать работе спецтехники и не встраиваться в колонны, — обратилась пресс-служба мэрии к горожанам. — А ещё лучше #оставайтесьдома.


Как отметили в администрации, на санитарную обработку подрядчики направили часть комбинированных машин. Остальная техника и дорожные рабочие в штатном режиме продолжают уборку города.

О необходимости остаться дома продолжают вещать через громкоговорители.


Плюс шесть подтверждённых и четыре новых условно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом за сутки выявлено в Челябинской области. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. В среду губернатор пояснил, что это значит.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    Все новости