31 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пора на изоляцию. В центре Челябинска установили машину оповещения

img
На площади Революции в Челябинске установили машину полиции с громкоговорителями — через них транслируется информация для горожан о необходимости изоляции. Режим обязательной самоизоляции в регионе ввели днём о вторник, 31 марта.

— Внимание, челябинцы! Во избежание заражения коронавирусной инфекцией необходимо ограничить пребывание на улице, — говорится в сообщении. — Выходите на улицу только в случае реальной необходимости, соблюдайте социальную дистанцию, берегите своё здоровье и здоровье окружающих. Остановить распространение вируса поможет только самоизоляция.


Напомним, всего сформировано четыре основных маршрута, которые захватывают все районы Челябинска. Дополнительные экипажи будут передвигаться от парка имени Гагарина до стадиона имени Елены Елесиной, а также вдоль улицы Лесопарковой между памятником Курчатову и улицей Худякова.


В Челябинской области 31 марта ввели режим обязательной самоизоляции. Распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер. Что это значит.

На сегодня на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов.

В России сегодня зафиксировано 500 новых случаев коронавируса, большинство — в Москве. Всего в России зарегистрировано 2337 случаев коронавируса в 73 регионах.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Видео: Татьяна Тихонова, читатель «Пчелы»

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Елена
    А кто полицию защитит? У медиков хотябы минимальные средства защиты есть. 🥽🥼🧤😷👩‍⚕️👨‍⚕️Полиция, идите проверит больных короновирусом и ничего если вы тоже заболеете👑 вирусом и после проверки таких граждан пойдёте на работу, так как нужно отчитаться, а потом домой к своим семьям. Ведь не в одной аптеки, нет элементарных масок, антисептик уже по 300-400 рублей. За 100 мл. Где всё? Почему бы не начать выдовать маски? Цены на продукты "космос". Средств защиты нет и поэтому, все сидите дома. 😷🤧☠️

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    • img
      Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
    • img
      Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
    • img
      Вербное воскресенье-2026: когда отмечают, в чём смысл праздника, традиции и приметы
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    Все новости