Пора на изоляцию. В центре Челябинска установили машину оповещения

На площади Революции в Челябинске установили машину полиции с громкоговорителями — через них транслируется информация для горожан о необходимости изоляции. Режим обязательной самоизоляции в регионе ввели днём о вторник, 31 марта.
— Внимание, челябинцы! Во избежание заражения коронавирусной инфекцией необходимо ограничить пребывание на улице, — говорится в сообщении. — Выходите на улицу только в случае реальной необходимости, соблюдайте социальную дистанцию, берегите своё здоровье и здоровье окружающих. Остановить распространение вируса поможет только самоизоляция.
Напомним, всего сформировано четыре основных маршрута, которые захватывают все районы Челябинска. Дополнительные экипажи будут передвигаться от парка имени Гагарина до стадиона имени Елены Елесиной, а также вдоль улицы Лесопарковой между памятником Курчатову и улицей Худякова.
В Челябинской области 31 марта ввели режим обязательной самоизоляции. Распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер. Что это значит.
На сегодня на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов.
В России сегодня зафиксировано 500 новых случаев коронавируса, большинство — в Москве. Всего в России зарегистрировано 2337 случаев коронавируса в 73 регионах.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Видео: Татьяна Тихонова, читатель «Пчелы»
- Елена
Лента новостей
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области