В Челябинске продолжили контролировать качество воздуха, несмотря на карантин

Передвижные лаборатории «Центра экологического мониторинга» работают в штатном режиме, сообщили в Минэкологии региона. По состоянию на 31 марта превышений по Челябинску выявлено не было.
— Ежедневно лаборатория выезжает в определённую точку города, где производит отборы проб воздуха. Специалисты лаборатории определяют в составе воздуха содержание загрязняющих веществ, таких как оксид азота, диоксид азота, оксид углерода, аммиак, сероводород, диоксид серы и формальдегид, — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
Передвижная лаборатория
Стационарный пост мониторинга состояния воздуха
В Челябинске установлены восемь постов Гидрометцентра, три поста экомониторинга, один пост Роспотребнадзора. Также работают передвижные и стационарные лаборатории. Замеры проводятся в жилых районах и на производственных площадках города. Информация передаётся в региональное министерство экологии, которое при необходимости направляет её в Росприроднадзор или природоохранную прокуратуру. Также данные размещаются в открытом доступе на сайте Минэкологии.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан