31 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские выяснили, кто в Челябинской области нарушает карантин по коронавирусу

img
Во время проверок южноуральцев, находящихся под наблюдением по коронавирусу, полицейские за сутки выявили 55 нарушителей карантинного режима. Среди предпринимателей, работающих в сфере торговли, выявлено восемь нарушителей временного запрета на работу. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские совместно с сотрудниками Минздрава и Роспотребнадзора проверили около 3000 человек, состоящих под наблюдением. При этом выявлено 55 нарушений карантинного режима. Соответствующие материалы зарегистрированы полицией и направлены в подразделения Управления Роспотребнадзора Челябинской области для принятия процессуального решения.


В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте проверено более 10 крупных торгово-развлекательных комплексов. В Челябинске выявлено 5 организаций осуществляющих предпринимательскую деятельность с нарушением требований в условиях карантина. В Челябинске также проверили 29 объектов розничной торговли и предоставления услуг гражданам, установив там 3 нарушения. Сотрудники Роспотребнадзора временно приостановили работу этих торговых точек. Материалы направлены в суд для решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности в соответствии со статьей 6.3. КоАП.

Режим ограничений для предприятий торговли и общественного питания в регионе действует с 28 марта по 5 апреля. Контролировать соблюдение режима ограничений юридическими лицами уполномочен Роспотребнадзор совместно с органами внутренних дел и административными комиссиями муниципалитетов.

В Челябинской области 31 марта ввели режим обязательной самоизоляции. Распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер. Что это значит.

На сегодня на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов.

В России сегодня зафиксировано 500 новых случаев коронавируса, большинство — в Москве. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2337 случаев коронавируса в 73 регионах.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    • img
      Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
    • img
      В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    Все новости