Полицейские выяснили, кто в Челябинской области нарушает карантин по коронавирусу
Во время проверок южноуральцев, находящихся под наблюдением по коронавирусу, полицейские за сутки выявили 55 нарушителей карантинного режима. Среди предпринимателей, работающих в сфере торговли, выявлено восемь нарушителей временного запрета на работу. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские совместно с сотрудниками Минздрава и Роспотребнадзора проверили около 3000 человек, состоящих под наблюдением. При этом выявлено 55 нарушений карантинного режима. Соответствующие материалы зарегистрированы полицией и направлены в подразделения Управления Роспотребнадзора Челябинской области для принятия процессуального решения.
В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте проверено более 10 крупных торгово-развлекательных комплексов. В Челябинске выявлено 5 организаций осуществляющих предпринимательскую деятельность с нарушением требований в условиях карантина. В Челябинске также проверили 29 объектов розничной торговли и предоставления услуг гражданам, установив там 3 нарушения. Сотрудники Роспотребнадзора временно приостановили работу этих торговых точек. Материалы направлены в суд для решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности в соответствии со статьей 6.3. КоАП.
Режим ограничений для предприятий торговли и общественного питания в регионе действует с 28 марта по 5 апреля. Контролировать соблюдение режима ограничений юридическими лицами уполномочен Роспотребнадзор совместно с органами внутренних дел и административными комиссиями муниципалитетов.
В Челябинской области 31 марта ввели режим обязательной самоизоляции. Распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер. Что это значит.
На сегодня на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов.
В России сегодня зафиксировано 500 новых случаев коронавируса, большинство — в Москве. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2337 случаев коронавируса в 73 регионах.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают