В Челябинской области на карантин по коронавирусу принудительно отправили двух врачей

В Брединском районе на принудительную госпитализацию после отдыха за границей отправили двух врачей. Оба после возвращения из отпуска вышли на работу и начали принимать пациентов. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
— Медики из Брединского района — муж эндоскопист и жена невролог вернулись из Объединённых Арабских Эмиратов, но на рабочем месте главному врачу об этом не сообщили, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Когда информация об их поездке стала известна, главврач отправил коллег на карантин, провёл в больнице дезинфекцию и инициировал служебное расследование.
По словам главного врача Брединской ЦРБ, первые анализы на коронавирус у его сотрудников отрицательные.
Сейчас семейная пара находится под наблюдением медиков в инфекционном боксе в ГКБ № 1 Магнитогорска с признаками ОРВИ. Они ждут повторную сдачу анализов на COVID-19.
Кстати, у брата врача-невролога коронавирус подтвердился — речь о продавце мяса, который торговал на рынке в Башкирии.
К утру вторника, 31 марта, на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов. Об этом на брифинге рассказал глава региона Алексей Текслер.
Челябинцы по примеру Италии начали петь по вечерам на балконах.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России