31 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на карантин по коронавирусу принудительно отправили двух врачей

img
В Брединском районе на принудительную госпитализацию после отдыха за границей отправили двух врачей. Оба после возвращения из отпуска вышли на работу и начали принимать пациентов. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

— Медики из Брединского района — муж эндоскопист и жена невролог вернулись из Объединённых Арабских Эмиратов, но на рабочем месте главному врачу об этом не сообщили, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Когда информация об их поездке стала известна, главврач отправил коллег на карантин, провёл в больнице дезинфекцию и инициировал служебное расследование.

По словам главного врача Брединской ЦРБ, первые анализы на коронавирус у его сотрудников отрицательные.

Сейчас семейная пара находится под наблюдением медиков в инфекционном боксе в ГКБ № 1 Магнитогорска с признаками ОРВИ. Они ждут повторную сдачу анализов на COVID-19.

Кстати, у брата врача-невролога коронавирус подтвердился — речь о продавце мяса, который торговал на рынке в Башкирии.

К утру вторника, 31 марта, на Южном Урале выявили ещё один новый условно подтверждённый случай заболевания коронавирусом. Новых подтверждённых случаев в новосибирской лаборатории «Вектор» пока нет — в регионе по-прежнему числится 14 таких заболевших. Ещё 14 человек ждут результаты анализов. Об этом на брифинге рассказал глава региона Алексей Текслер.

Челябинцы по примеру Италии начали петь по вечерам на балконах.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости