30 марта 2020
Обсудить

Из-за коронавируса охотники Челябинской области временно остались без любимого занятия

img
До конца недели охотники не смогут получить в Челябинской области охотничьи билеты и разрешения на добычу охотничьих ресурсов — пункты их выдачи с понедельника, 30 марта, по 3 апреля приостановили свою работу. Об этом в своём Telegram-канале сообщил замминистра экологии Виталий Безруков.

Министерство экологии области временно ограничило личный приём граждан, в том числе охотников, которые получают охотничьи билеты и разрешения на добычу птиц в весенний сезон охоты. Мера связана с объявлением президентом текущей недели нерабочей, а также с введением губернатором области ограничений в связи с необходимостью прекратить распространение коронавирусной инфекции.

— Призываем граждан отнестись с пониманием к вынужденным мерам безопасности и предлагаем временно не посещать Минэкологии, — написал Виталий Безруков. — Подать заявление на выдачу охотничьих билетов единого федерального и заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов без личного посещения министерства можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг области — Gosuslugi74.ru.

В Челябинской области количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом и тех, у кого эту инфекцию показали предварительные анализы, — на утро 30 марта уже 27 человек. Глава региона Алексей Текслер сегодня рассказал, ждёт ли Челябинск режим полного карантина, как в Москве.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: tvc.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
    • img
      Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
    • img
      Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
    • img
      Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    Все новости