Из-за коронавируса охотники Челябинской области временно остались без любимого занятия
До конца недели охотники не смогут получить в Челябинской области охотничьи билеты и разрешения на добычу охотничьих ресурсов — пункты их выдачи с понедельника, 30 марта, по 3 апреля приостановили свою работу. Об этом в своём Telegram-канале сообщил замминистра экологии Виталий Безруков.
Министерство экологии области временно ограничило личный приём граждан, в том числе охотников, которые получают охотничьи билеты и разрешения на добычу птиц в весенний сезон охоты. Мера связана с объявлением президентом текущей недели нерабочей, а также с введением губернатором области ограничений в связи с необходимостью прекратить распространение коронавирусной инфекции.
— Призываем граждан отнестись с пониманием к вынужденным мерам безопасности и предлагаем временно не посещать Минэкологии, — написал Виталий Безруков. — Подать заявление на выдачу охотничьих билетов единого федерального и заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов без личного посещения министерства можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг области — Gosuslugi74.ru.
В Челябинской области количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом и тех, у кого эту инфекцию показали предварительные анализы, — на утро 30 марта уже 27 человек. Глава региона Алексей Текслер сегодня рассказал, ждёт ли Челябинск режим полного карантина, как в Москве.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: tvc.ru
Лента новостей
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность