30 марта 2020
Обсудить

На Южном Урале прошли танковые учения с тепловизорами и беспилотниками

img
На полигоне под Чебаркулём военнослужащие гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа захватили позиционный район, применив при этом беспилотную авиацию — так прошла отработка тактики ночного боя. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

В учении приняли участие более 500 военнослужащих и свыше 60 единиц тяжёлой военной техники. С помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» (БПЛА) военные провели разведку позиций противотанковых расчётов условного противника и выяснили, где находятся его инженерные заграждения, защищающие район размещения командно-административного пункта.

— Полученные данные о полосах наступления с минимальным огневым контактом оперативно передали на командный пункт, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Используя эффект внезапности, экипажи танков Т-72 совершили прорыв, сходу уничтожая огневые средства противника, захватили и оцепили условный район базирования артиллерии, выставив боевое охранение. Следом с помощью тепловизионных камер расчёты БПЛА вскрыли перемещение мобильных огневых групп противника, которые были вооружены противотанковыми комплексами и действовали вне периметра охраняемого района.

Как пояснили в ЦВО, во время учения отрабатывалось достижение максимальной силы огня танковых экипажей, а также стремительности наступления в условиях ограниченной видимости и высокого темпа движения.

На Южном Урале проходит проверка танкового гарнизона Чебаркуля. Военные берут на анализ пробы воздуха, воды и грунта на наличие токсичных химикатов, бактерий и радиоактивных веществ.

Фото: пресс-служба ЦВО

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости