30 марта 2020
Обсудить

Омбудсмен начала проверку по сообщению о надругательстве над ребёнком в больнице на Южном Урале

img
Мальчик в детской больнице № 3 Магнитогорска стал свидетелем сексуального насилия над ребёнком со стороны 16-летнего пациента, о чём рассказал своим родителям. Его мама разместила в соцсетях пост об этом и обратилась за помощью к детскому омбудсмену Евгении Майоровой — она уже начала проверку по этому поводу. Подросток задержан.

По словам уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой, сын рассказал маме, что дважды обращался к медсестре, рассказывал, что ему предлагали старшие дети, но та отвечала: «Разбирайтесь сами». Поскольку у мальчика хорошие отношения с родителями, он рассказал об этом им (сам он отказался от предложений, но увидел, как непотребное происходит с другим юным пациентом). К омбудсмену обратилась и мама этого мальчика, и другие люди.

Евгения Майорова рассказала, что уже связалась с министром здравоохранения и замглавы по социальным вопросам Магнитогорска.

— Меня интересует ответственность руководителя медучреждения в этом случае, а также, что предполагается сделать для того, чтобы не допустить подобных ситуаций в дальнейшем, — рассказала она. — Помимо этого, будет проведена работа социальных служб по отношению к пострадавшим детям.

Насильник задержан. В связи с его возрастом он помещён под домашний арест. История получила огласку через социальные сети.

— Даже в страшном сне я не могла подумать, что со мной такое случится, — написала на своей странице в Instagram мама мальчика, который стал свидетелем преступления. — Мой сын стал свидетелем сексуального насилия над ребёнком в стенах детской больницы №  3. Когда сын рассказал мне, что видел, мы сразу же поехали в больницу, в полицию написали заявление. Никто из нас к такому не готов, и мы просто делали то, что считали нужным… Меня взбесило то, что дети говорили персоналу о том, что их обижают, но никто не отреагировал.

Фото: magnitkacity/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости