Кандидатуру нового уполномоченного по правам человека на Южном Урале согласовали в Москве
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова согласовала кандидатуру Юлии Сударенко на должность омбудсмена в Челябинской области. Об этом говорится в письме председателю Законодательного собрания области Владимиру Мякушу.
Москалькова выразила надежду на то, что «институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Челябинской области». Ранее Сударенко поддержали многие общественные и благотворительные организации Южного Урала.
Теперь необходимо, чтобы кандидатуру Юлии Сударенко одобрили депутаты областного парламента. Вероятно, это произойдёт на ближайшем заседании, после отмены карантинных мероприятий.
Юлия Сударенко окончила Челябинский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция. Имеет чин государственного советника юстиции Российской Федерации 3 класса. В Заксобрание региона её кандидатуру внёс губернатор Алексей Текслер.
Прежний уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов покинул пост 17 февраля в связи со скандалом из-за судебной тяжбы с бывшей супругой о разделе детей. На должность омбудсмена его назначили с подачи главы региона Алексея Текслера в ноябре.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
Самолёт-гигант прилетел в Челябинск: почему американцы были в шоке от советского «Руслана»
В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
Сальмонелла в креме: названы летние вкусности, которые чаще всего отправляют на больничную койку
На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
«Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу